Физика, новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ, Пурышева Н.С., Ратбиль Е.Э., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Физика, Новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ, Пурышева Н.С., Ратбиль Е.Э., 2017.

Новый справочник содержит весь теоретический материал по курсу физики, необходимый для сдачи единого государственного экзамена. Он включает все элементы содержания, проверяемые контрольно-измерительными материалами, и помогает обобщить и систематизировать знания и умения школьного курса физики. Теоретический материал изложен в краткой и доступной форме. Каждая тема сопровождается примерами тестовых заданий. Практические задания соответствуют формату ЕГЭ. В конце пособия приведены ответы к тестам. Пособие адресовано школьникам, абитуриентам и учителям.

Физика, Новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ, Пурышева Н.С., Ратбиль Е.Э., 2017


Механическое движение. Система отсчета. Материальная точка. Траектория. Путь. Перемещение.
Механическим движением называют изменение положения тела в пространстве относительно других тел с течением времени. Существуют различные виды механического движения. Если все точки тела движутся одинаково и любая прямая, проведённая в теле, при его движении остаётся параллельной самой себе, то такое движение называется поступательным (рис. 1). Точки вращающегося ротора генератора описывают окружности относительно оси этого ротора. Ротор как целое и его точки совершают вращательное движение (рис. 2). Если тело, например груз, прикреплённый к пружине, отклоняется от положения равновесия то в одну, то в другую сторону (то вниз, то вверх), то его движение является колебательным (рис. 3).

Относительность механического движения. Система отсчёта. Слова «относительно других тел» в определении понятия механического движения означают, что данное тело может покоиться относительно одних тел и двигаться относительно других тел. Поэтому, говоря о том, что тело покоится или движется, необходимо указывать объект, относительно которого рассматривается состояние этого тела. Так, пассажир, сидящий в автомобиле (рис.4), движущемся относительно дороги, тоже движется относительно неё и относительно встречного автомобиля, но покоится относительно автомобиля, в котором он находится, и автомобиля, движущегося в том же направлении и с той же скоростью.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:02:16