Методический справочник учителя физики, Демидова М.Ю., Коровин В.А., 2003

Методический справочник учителя физики, Демидова М.Ю., Коровин В.А., 2003.

  Справочник содержит информацию по всем главным направлениям методической работы учителя физики и астрономии. В нем представлены выдержки из нормативных документов, перечень программ и учебно-методических комплектов, требования к уровню подготовки выпускников основной и средней школы, рекомендации по проведению итоговой аттестации. Специальный раздел посвящен материально-техническому оснащению кабинета физики и правилам безопасности труда.
Книга поможет сориентироваться в основных аспектах современного урока физики и разнообразных новых педагогических технологиях. Впервые в одном издании собраны положения о порядке проведения конкурсов учителей, школьных олимпиад и турниров по физике и астрономии.

Методический справочник учителя физики, Демидова М.Ю., Коровин В.А., 2003


МОЛЕКУЛЯРНАЯ ФИЗИКА. ТЕРМОДИНАМИКА (45 ч).
Гипотеза о дискретном строении вещества. Непрерывность и хаотичность движения частиц вещества.
Диффузия. Броуновское движение. Модели газа, жидкости и твердого тела. Плотность. Взаимодействие частиц вещества.
Внутренняя энергия. Температура. Термометр. Теплопередача. Необратимость процесса теплопередачи. Связь температуры с хаотическим движением частиц. Количество теплоты. Удельная теплоемкость. Закон сохранения энергии в тепловых процессах.
Испарение жидкости. Влажность воздуха. Кипение жидкости. Плавление твердых тел.

Методы исследования тепловых явлений. Измерительные приборы: термометр, манометр, гигрометр. Измерение температуры, давления газа, влажности воздуха. Графики изменения температуры вещества при его нагревании и охлаждении, кипении и плавлении. Применение основных положений молекулярно-кинетической теории вещества для объяснения разной сжимаемости твердого тела, жидкости и газа; процессов испарения и плавления; преобразования энергии при плавлении и испарении вещества.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методический справочник учителя физики, Демидова М.Ю., Коровин В.А., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:02:16