Знакомьтесь: Африка, Афонькин С.Ю., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Знакомьтесь: Африка, Афонькин С.Ю., 2009.

Мы приглашаем тебя в путешествие по огромному жаркому континенту, распростершемуся от песков пустыни Сахара до богатой алмазами Южной Африки. Мы пройдем по плодородным землям древнейшей цивилизации мира Египта, заглянем в джунгли, обитатели которых только-только прощаются с каменным веком, полюбуемся на диковинных зверей...

Знакомьтесь: Африка, Афонькин С.Ю., 2009


Введение.

Африку часто образно называют «черным континентом». Это намек на темный цвет кожи негроидной расы людей, которые вот уже сотни тысяч лет живут среди жарких просторов саванн, песков и влажных душных джунглей. Темный пигмент появляется у людей прочих рас в ответ на яркое солнце. Он защищает кожу от слишком сильного солнечного света. Недостатка в нем африканцы не испытывают, поэтому издавна рождаются уже подготовленными к ежедневным солнечным ваннам. Именно в таком климате на территории Африки около четырех миллионов лет назад появились самые древние предки людей — австралопитеки. Им приходилось выживать в условиях сурового жаркого климата, когда море джунглей постепенно сокращалось, уступая место саваннам, которые не слишком-то приспособлены для процветания обезьян.

СОДЕРЖАНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ.
ЕГИПЕТ.
Каир.
Пирамиды в Гизе.
Александрия.
Долина Царей.
Колоссы Мемнона.
Храм царицы Хатшепсут.
Луксор и Карнак.
Абу-Симбел.
Суэцкий канал.
ТУНИС.
Термы Антонина.
Амфитеатр в Эль-Джеме.
Сахара.
АЛЖИР.
ГАМБИЯ.
ГВИНЕЯ.
ЗАМБИЯ И ЗИМБАБВЕ.
КОНГО.
МАЛИ.
ТАНЗАНИЯ.
Килиманджаро.
Серенгети.
Озеро Виктория.
ЮАР.
МАДАГАСКАР.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Купить .
Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:37:59