Методика обучения географии, практикум для академического бакалавриата, Иванищева Н.А., Самарцев В.М., 2017

Методика обучения географии, практикум для академического бакалавриата, Иванищева Н.А., Самарцев В.М., 2017.

В практикуме представлены практические задания, отражающие основные положения методики обучения географии и особенности преподавания школьных курсов географии в условиях внедрения Федеральных государственных образовательных стандартов. Содержание заданий имеет практико-ориентированную направленность и обеспечивает формирование общекультурных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций студентов. Методический аппарат практикума включает рубрики «Вопросы для самоконтроля», «Практические задания», которые предполагают следующие виды деятельности бакалавров: самостоятельное изучение вопросов на основе использования дополнительных источников информации, знакомство с практикой школы и опытом работы учителей географии, планирование работы учителя. Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Для студентов Института естествознания и экономики ФГБОУ ВО «ОГПУ» обучающихся по квалификации «Академический бакалавриат» направления подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» по профилям «Биология и География», «География и Экономика», а также магистрантов, учителей. Рекомендовано к изданию на заседании кафедры географии и МПГД, протокол № 2 от 26.10.2017 г.

Методика обучения географии, практикум для академического бакалавриата, Иванищева Н.А., Самарцев В.М., 2017



Введение.

Настоящее учебное издание «Методика обучения географии: практикум для академического бакалавриата» отражает особенности современного этапа школьного географического образования в условиях внедрения ФГОС нового поколения. В педагогическом университете методическая подготовка учителя географии выступает важнейшим звеном в структуре его профессионального образования. Она представляет собой целостную многокомпонентную систему, элементы которой - различные учебные дисциплины базовой и вариативной частей учебного плана и разнообразные формы организации учебно-воспитательного процесса. Методика обучения географии является центральной учебной дисциплиной в профессиональной подготовке учителя географии. Результатом методической подготовки выпускника должна быть его готовность к осуществлению эффективной педагогической деятельности по обучению учащихся географии. В связи с этим главная цель методической подготовки - формирование у студентов готовности к профессиональной деятельности, т.е. их методической компетентности.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение.
Раздел 1. Общие вопросы методики обучения географии.
Раздел 2. Методика изучения школьных курсов географии.
Рекомендуемая литература.
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методика обучения географии, практикум для академического бакалавриата, Иванищева Н.А., Самарцев В.М., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:37:59