Психологические аспекты внедрения инноваций и изменений в работу современных организаций, Красностанова М.В., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Психологические аспекты внедрения инноваций и изменений в работу современных организаций, Красностанова М.В., 2019.

   Психологические аспекты жизни и работы в условиях инновационного развития и постоянных изменений становятся особенно важными в работе современных профессионалов. Усиление неопределенности и энтропии, развитие технологий, возрастание конкуренции и др. требуют от нас критического мышления и избирательности внимания, обучения и адаптивности, в то время как многие автоматизирующиеся возможности «усыпляют» некоторые функции естественного интеллекта, провоцируют развитие зависимого поведения и прокрастинации и т.п. В работе интегрированы некоторые научные концепты и прикладные, эмпирические современные концепции социальной, организационной, управленческой психологии с подтвержденными практиками и технологиями эффективного управления сотрудниками и коллективами в условиях экономической нестабильности и инновационного развития. Реализован синтез наиболее эффективных теорий и инструментария и разработаны рекомендации для помощи в практическом управлении изменениями и инновациями в коллективах и организациях с учетом социально-психологических факторов. Работа продолжает развитие вектора кросс-функциональности и междисциплинарности в современном менеджменте.

Психологические аспекты внедрения инноваций и изменений в работу современных организаций, Красностанова М.В., 2019


Аксиологический менеджмент как основа управляемого коллектива.
Стремительно усложняющийся мир и экономические связи, стремящиеся к бесконечности благодаря технологиям, диктуют необходимость пересмотра и корректировки многих управленческих инструментов, не способных сохранять и повышать эффективность организаций в меняющемся мире. Сегодня многие тейлористские принципы и классические правила управления организацией, основанные на научной организации труда, показывают свою несостоятельность при применении в «чистом» виде, поскольку контекст, внешняя среда их применения серьезно изменились.

Классические принципы управления организацией, сформированные практически 100 лет назад, направили во многом массовое управленческое мышление к постоянному командованию и контролю жестко структурированными в иерархии организациями и подразделениями, в которых существует стабильность бюджетов и планов, контроля и премирования, властвуют процедуры, правила, регламенты и политики и, самое главное, принятие решений и их исполнение четко разделены между разными подразделениями и сотрудниками. Однако одним из ключевых факторов успеха на рынке сегодня являются готовность и способность бизнеса быстро и гибко реагировать на меняющиеся запросы рынка, быть предельно ориентированными на клиентов. Это практически невозможно в многоуровневой иерархии, со сложной системой принятия и исполнения решений и жестко регламентированными процедурами.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
1. Изменения как основной контекст функционирования личности и организаций в условиях инновационного развития.
1.1. Психологическое содержание базовых стадий изменений и их специфика в условиях инновационного развития.
1.2. Влияние «цифровой реальности» и изменений на индивидуальную и социальную психику. Трансформация лидерства и концепций власти в XXI в.
1.3. Психология взаимодействия работодателей и наемных сотрудников в современной экономике. Карьерные ожидания поколения next.
Вопросы для самоконтроля к разделу 1.
2. Управляемый коллектив в условиях инновационного развития.
2.1. Аксиологический менеджмент как основа управляемого коллектива.
2.2. Команда как эталон управляемого коллектива в меняющейся организации.
2.3. Психотипы, роли и компетенции в команде.
2.4. Групповая динамика, управление конфликтами, коммуникации и переговоры как факторы управляемости коллектива.
Вопросы для самоконтроля по разделу 2.
3. Инструменты и процессы управления сотрудниками в контексте инноваций и изменений.
3.1. Психологические аспекты рекрутинга в условиях изменений.
3.2. Ситуационная модель управления и системная обратная связь как основные инструменты развития коллективов и организаций.
3.3. Социометрические показатели в оценке работы коллективов.
3.4. «Гибкие технологии» в работе с коллективами: agile, scrum и др.
Вопросы для самоконтроля по разделу 3.
Заключение.
Библиография.
Приложения.
Кейсы и примеры из практики.
Психологические тесты и опросники для самопознания.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:41:32