Осознанное сострадание, Гилберт П., Чоден, 2021

Осознанное сострадание, Гилберт П., Чоден, 2021.

   В книге достаточно подробно изложена психологическая концепция сострадания, дополненная практиками осознанности. Предложен набор упражнений для преодоления психологических проблем на основе буддистских традиций. Книга заинтересует читателей новым взглядом на взаимосвязь психологических проблем и эволюции. Она анализирует колоссальное влияние окружающего мира на мысли человека. Осознанность и сострадание — это два инструмента, которые помогут человеку справиться с проблемами, полученными от природы.

Осознанное сострадание, Гилберт П., Чоден, 2021


ПРОБУЖДАЯСЬ.
Понимание работы наших мыслей является одной из сложнейших задач, которую предстоит решить современной науке и каждому из нас лично. Без долгих раздумий мы признаём, что человеческий разум добился выдающихся достижений в науке, медицине и институтах правосудия. Но в то же самое время человеческий разум произвел на свет безграничную жестокость и хищническое отношение. С помощью своих мыслей мы оцениваем испытания, с которыми сталкиваемся в мире. От неравенства богатых и бедных, необходимости противостоять глобальному потеплению и заботиться о нашей планете, необходимости бороться с эксплуатацией детей, нищих и больных, до необходимости создать всеобщую систему здравоохранения. Личные хищнические интересы, сталкивающие две группировки, создаются нашими мысли. И в то же самое время для решения этого же конфликта наши мысли предложат открытый, вдумчивый, совместный и коллективный подход. И, конечно, наши мысли являются источником нашего личного ощущения счастья и радости, или тревоги, печали и отчаяния.

Таким образом, эта книга о том, как наши мысли стали тем, что они есть, и что мы знаем об их работе. И самое важное, о том, как мы можем их тренировать, чтобы решать проблемы, с которыми сталкиваемся во внешнем мире и внутри себя, на взлетах и падениях наших эмоций и чувств. Мы осознаем, что чем больше мы понимаем наши мысли, тем больше мы сможем понять, как и почему нам нужно их тренировать (к чему мы приступим во второй части).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Об авторах.
Пролог.
Благодарности.
Предисловие.
Часть I. Парадигмы.
Глава 1. Пробуждаясь.
Глава 2. Эволюция разума и мотивация.
Глава 3. Системы аффективной регуляции.
Глава 4. Возникновение сострадания.
Глава 5. Задачи осознанных практик.
Глава 6. Цветок лотоса в грязном болоте.
Часть II. Практика.
Глава 7. Практика осознанности.
Глава 8. Работа с принятием.
Глава 9. Формирование сострадательных способностей.
Глава 10. Сострадательная личность.
Глава 11. Расширяем наш круг сострадания.
Заключение. Сострадательное путешествие.
Комментарии.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Осознанное сострадание, Гилберт П., Чоден, 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 23:33:31