Развиваем связную речь у детей 5 6 лет с ОНР, Альбом 3, Мир человека, Арбекова Н.Е., 2013

Развиваем связную речь у детей 5—6 лет с ОНР, Альбом 3, Мир человека, Арбекова Н.Е., 2013.

Альбом «Мир человека» входит в комплект пособий по развитию связной речи у детей 5—6 лет с общим недоразвитием речи (ОНР). Представленные в нем упражнения по лексическим темам «Одежда. Обувь. Головные уборы», «Дом и его части», «Мебель», «Посуда», «Инструменты» и «Транспорт» помогут провести эффективную работу по развитию словесно-логического мышления и связной речи. Проведение систематических занятий по альбому предполагает проверку и оценку полученных ребёнком знаний логопедом, воспитателями и родителями. Это позволяет повторять изученный материал, что способствует закреплению у ребёнка сформированных речевых навыков. Альбом «Мир человека» можно использовать при проведении индивидуальных или подгрупповых занятий по развитию связной речи детей как с речевыми нарушениями, так и без них. Пособие адресовано логопедам, воспитателям логопедических групп и родителям.

Развиваем связную речь у детей 5—6 лет с ОНР, Альбом 3, Мир человека, Арбекова Н.Е., 2013


ОДЕЖДА, ОБУВЬ, ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ.
Назови предметы и рассмотри условное обозначение «Сезонность». В какое время года носят каждую вещь? Составь предложения по образцу: Это шапка-ушанка. Шапку-ушанку носят зимой.

Рассмотри условное обозначение «Группы предметов» (одежда, обувь, головные уборы). Соедини линиями разных цветов каждую вещь с нужной группой предметов. Составь предложения по образцу: Шапка-ушанка — это головной убор.

Назови предметы и рассмотри условные обозначения. Расскажи, из каких частей состоит и какого цвета каждый предмет. Кто его может носить — взрослые или дети? Составь предложения по образцу: Бейсболка состоит из клиньев, длинного козырька и застежки. Её носят и взрослые, и дети.

Одежду, обувь и головные уборы делают из разных материалов. Соедини линиями разных цветов каждую вещь с нужным материалом. Составь предложения по образцу: Эта бейсболка сделана из джинсовой ткани, значит она джинсовая.

«Посмотри и расскажи». Расскажи по картинкам о том, как ухаживают за одеждой. Составь предложения по образцу: Мама стирает грязную одежду в стиральной машине.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Развиваем связную речь у детей 5 6 лет с ОНР, Альбом 3, Мир человека, Арбекова Н.Е., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:24:43