Вещное право, Ахметьянова З.А., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Вещное право, Ахметьянова З.А., 2011.

   Учебник выполнен в соответствии с учебной программой по спецкурсу «Вещное право».
В учебнике затронуты все основные аспекты проблематики вещных прав, в нем освещается современное состояние института вещного права, а также перспективы его развития. Анализируются понятие, признаки и содержание вещного права, виды вещных прав, их система, охрана и защита вещных прав.
Материал подготовлен на основе норм Гражданского кодекса РФ. иных федеральных законов, Концепции развития гражданского законодательства РФ, материалов судебной практики, с учетом точек зрения, изложенных в юридической литературе, и основных достижений цивилистической науки.
Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, специалистов-практиков и всех, кто интересуется современными проблемами гражданского права.

Вещное право, Ахметьянова З.А., 2011


Вещные права в советском гражданском праве и законодательстве, их виды и особенности.
В советский период вещное право поначалу было узаконено в ГК РСФСР 1922 г., где данному вопросу был посвящен специальный раздел. К числу вещных прав были отнесены право собственности, право застройки и залог.

Но в дальнейшем среди отечественных юристов стало преобладать мнение, что нет никаких оснований для выделения вещных прав в качестве одного из подразделений гражданского законодательства. Не случайно положения о вещном праве вовсе не были закреплены в Основах гражданского законодательства Союза ССР 1961 г. и принятых вслед за ними гражданских кодексах союзных республик (в частности, ГК РСФСР 1964 г.), в которых признавалась лишь такая разновидность ограниченных вещных прав, как право оперативного управления имуществом (ст. 26 Основ гражданского законодательства Союза ССР 1961 г.; ст. 93 ГК РСФСР 1964 г.).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:26