Всеобщая история, история Средних веков, 6 класс, Данилов Д.Д., Сизова Е.В., Кузнецов А.В., Давыдова С.М., 2015

Всеобщая история, История Средних веков, 6 класс, Данилов Д.Д., Сизова Е.В., Кузнецов А.В., Давыдова С.М., 2015.
 
   Учебник «Всеобщая история. История Средних веков» для 6 класса соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования. Является продолжением непрерывного курса истории и составной частью комплекта учебников развивающей Образовательной системы «Школа 2100».
Для теоретического осмысления истории использованы понятия цивилизационного подхода. Большое внимание уделяется взаимоотношениям разных цивилизаций Средневековья, их вкладу в общечеловеческую культуру. Учебник создан в едином методическом и психологическом ключе с другими учебниками Образовательной системы «Школа 2100».
Может использоваться как учебное пособие.

Всеобщая история, История Средних веков, 6 класс, Данилов Д.Д., Сизова Е.В., Кузнецов А.В., Давыдова С.М., 2015


Варвары на римских землях.
В V—VIII веках климат в Западной Европе был дождливым и холодным. К тому времени потомки варваров и римлян утратили такие традиции античного земледелия, как глубокая вспашка и удобрение полей. Вместе с городами исчезли ремесленные мастерские, железо стало редкостью, и большинство плугов и лопат делали из дерева. В итоге, посеяв весной один мешок семян, земледелец собирал осенью в лучшем случае два (урожайность 1:2). Каждый четвёртый год не удавалось собрать ни зёрнышка хлеба, ни луковицы. Одни при этом, обезумев от голода, убивали и ели людей, а другие отдавали последний кусок хлеба, чтобы накормить чужих осиротевших детей. Так рождались сказки о страшных лесных людоедах и добрых волшебницах-феях.

Каменные постройки сменились деревянными, грамотные люди стремились укрыться за стенами монастырей и епископских дворов. Восточные купцы жаловались, что дороги заросли, вместо римских золотых монет им предлагают зерно или скот, дикие леса полны разбойников, а короли считают, что «справедливо то, что им хочется». Это были времена, когда многие варварские королевства пали под ударами соседей. Франки покорили всю Галлию, территория которой стала Франкским королевством.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Всеобщая история, история Средних веков, 6 класс, Данилов Д.Д., Сизова Е.В., Кузнецов А.В., Давыдова С.М., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:33:22