Защита прав потребителей, права покупателя и обязанности продавца, товары и услуги, справочник для населения, Кузьмина М.В., 2015

Защита прав потребителей, права покупателя и обязанности продавца, товары и услуги, справочник для населения, Кузьмина М.В., 2015.

Аннотация.

Ежедневно мы покупаем различные товары, заказываем множество услуг, посещаем врачей на платной основе, учимся на платных курсах, совершаем покупки и сделки, которые могут порадовать нас, а могут и огорчить или даже принести длительные неприятности. Чтобы избежать возможных проблем с товарами и услугами, надо научиться грамотно совершать покупки, в том числе крупные и дорогостоящие; узнать: как вернуть товар продавцу, если он не устроил вас или оказался ненадлежащего качества; как заказывать платные услуги, чтобы не попасть под влияние недобросовестных исполнителей. Важные практические советы и рекомендации в этой книге помогут вам, если вы были вынуждены обратиться в суд, а образцы претензий в адрес продавца и заявлений в суд позволят вам защитить свои права и не потерпеть убытки.

Защита прав потребителей, права покупателя и обязанности продавца, товары и услуги, справочник для населения, Кузьмина М.В., 2015



Часть 1. Краткие практические советы покупателям.

1. Как покупать грамотно.

Заключаем договор купли продажи.
Покупая в магазине любой товар, мы тем самым уже заключаем договор купли продажи по факту его покупки, и никаких дополнительных договоров при этом, как правило, не требуется. Письменный договор купли продажи обычно заключается тогда, когда мы покупаем дорогостоящие или технически сложные товары, что случается не каждый день. Как заключить договор купли продажи грамотно? Это совсем не сложно.

Как правильно оформить все документы к договору купли продажи.
Во первых, при покупке товара не забудьте взять на него товарный и кассовый чеки. Сохраняйте их.  Во вторых, проверьте правильность заполнения технического паспорта и другой документации на товар (если покупаете бытовую или иную технику). Проверьте, чтобы в документации была проставлена дата продажи и подпись продавца, а на гарантийном талоне – печать магазина. Кроме того, должны быть указаны марка товара и его серийный номер. Проверять правильность заполнения документации нужно на месте, не выходя из магазина.

Зачем нужны свидетели при заключении договора купли продажи.
Отправляясь в магазин с целью покупки дорогого товара, пригласите с собой кого нибудь из друзей или родственников. От такого приглашения вы получите тройную пользу: пообщаетесь с близким вам человеком, на что в другой момент у вас просто может не оказаться времени, получите возможность обсудить с ним качество товара, а также будете иметь свидетеля на случай, если покупка окажется неудачной.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Защита прав потребителей, права покупателя и обязанности продавца, товары и услуги, справочник для населения, Кузьмина М.В., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - rtf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:20