Информатика и математика для юристов, Казанцев С.Я., Дубинина Н.М., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Информатика и математика для юристов, Казанцев С.Я., Дубинина Н.М., 2010.

  Рассматривается аппаратное и программное обеспечение современной информационной технологии применительно к юридической деятельности. Освещены современные компьютерные и информационные технологии, используемые в правоприменительной деятельности. Показаны роль и место математики в ней. Представлены необходимые для юриста понятия и методы математической логики, теории вероятностей и математической статистики. Особое внимание уделено стандартному программному обеспечению юридической деятельности.
Для студентов и преподавателей юридических факультетов вузов. Может быть полезно студентам других специальностей и лицам, интересующимся информационными технологиями.

Информатика и математика для юристов, Казанцев С.Я., Дубинина Н.М., 2010


Основные понятия и определения информатики.
Процесс информатизации общества, охвативший большинство сфер человеческой деятельности, не обошел стороной и правоохранительные органы. Компьютер стал средством, «орудием труда» сотрудника ОВД. Вместе с тем появились и новые виды преступности, связанные по своей сути с незаконным хищением, копированием и распространением информации, так называемые компьютерные преступления. Очевидно, все это требует соответствующей подготовки в области современных информационных технологий, соответствующей информационной культуры. Квалификация современного специалиста в области юридической и правоохранительной деятельности включает в себя понимание устройства и основных принципов работы персонального компьютера (ПК), необходимые навыки алгоритмизации и программирования задач, знание современных принципов сбора, хранения и переработки информации, в том числе с использованием телекоммуникаций (компьютерных сетей), понимание основ искусственного интеллекта.

Программа курса «Информатика и математика» охватывает материал, по крайней мере, пяти дисциплин: 1) основы информатики и вычислительной техники; 2) основы управления; 3) правовая статистика; 4) правовая информатика и кибернетика; 5) криминология.

В курсе «Информатика и математика» осуществляется базовая подготовка, т.е. изучаются основы информатики, вычислительной техники, математики и статистики. Информационные аспекты управления в целом рассматриваются в курсе социального управления. С юридической статистикой слушатели знакомятся дополнительно в курсах правовой статистики, социологии и криминологии.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:19