Шпаргалка для взыскателя, Непомнящий А., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Шпаргалка для взыскателя, Непомнящий А., 2015.

О книге.

В настоящее время всё больше людей становятся участниками (сторонами – взыскатель и должник) так называемого исполнительного производства, (исполнительное производство – заключительная стадия гражданского процесса, в которой уполномоченные органы и должностные лица производят исполнение актов судов общей юрисдикции) не менее важного надо сказать, чем само судопроизводство, а может и более важное т. к. без воплощения в жизнь решения суда само понятие правосудия обесценивается, т. е. сталкиваются в своей жизни со службой судебных приставов, кто в качестве взыскателя, а кто то и в качестве должника. В ходе этого взыскатели, как правило, сталкиваются с непониманием или волокитой со стороны сотрудников службы судебных приставов – судебных приставов-исполнителей, естественно каждому взыскателю хочется, что бы его исполнительное производство двигалось быстрее, но в жизни не всегда бывает, так как мы хотим, даже если это и по закону. Скорость работы судебного пристава-исполнителя зависит от многих факторов,
объективных и не совсем, не каждый из нас является экспертом или юристом, может нанять адвоката или получить консультацию по тому или иному вопросу, да и времени, как правило, всегда не хватает. В этой книге (шпаргалке) в сжатой форме со ссылками на ФЗ «Об исполнительном производстве» даётся алгоритм действий (взаимодействия) взыскателя с судебными приставами отдела на исполнении в котором находится Ваше исполнительное производство.



Контролируем.

Итак, будем считать, что Вы уже подали заявление и исполнительный документ на исполнение, а если нет то тут как раз и первый шаг к ускорению исполнения Вашего исполнительного документа, при подаче заявления на принудительное исполнение рекомендую сразу указать всю известную Вам информацию о должнике, где прописан, где фактически проживает, чем занимается (работает), какое имущество имеется (если конечно известно его имущество), а также если известно имущество, да и не известно сразу указать в заявлении см. (ст. 30) ФЗ «Об исполнительном производстве» о необходимости наложения ареста на имущество должника и установлении в отношении его ограничения выезда за пределы РФ (образец заявления на стенде в отделе судебных приставов). Далее напомню что срок исполнения исполнительного документа 2 месяца, но сразу оговорюсь, что данный срок (ст. 36) ФЗ «Об исполнительном производстве» не является пресекательным, т. е. исполнение может длиться и дольше в силу ряда разных причин порой годами, Вам знать эти причины не обязательно главное руководствоваться разумным, по Вашему мнению, сроком которого должно хватить на исполнение конкретно Вашего дела. С момента подачи заявления на принудительное исполнение Вы должны контролировать ход исполнения т. к. если оставить всё на «авось» то при обращении за результатом исполнения, где ни будь через месяц Вы к удивлению обнаружите, что дело и не двигалось, при этом, если судебным приставом-исполнителем своевременно не наложен арест на счета должника и его имущество, дальнейшее исполнение будет весьма затруднительно (должником могут быть приняты меры к сокрытию своего имущества) поэтому данные меры принудительного исполнения должны быть у Вас на особом контроле.

Так, если судебный пристав-исполнитель говорит Вам что всё в порядке работа «кипит», Вы согласно (ст. 50) ФЗ «Об исполнительном производстве» имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства, где Вам необходимо увидеть и убедится в наличии и направлении ряда постановлений судебного пристава-исполнителя, а именно: постановления о возбуждении исполнительного производства (его направления должнику) ряда запросов в различные регистрирующие органы, ответов на них, актов выхода по месту жительства должника месту нахождения его имущества, постановления о наложении ареста и акта ареста (описи), постановлений об обращении на счета должника в банках, в бухгалтерию должника и т. п., при этом наличие одних постановлений не значит, что не должно быть других, т. к. взыскание производится на все известные счета, имущество одновременно либо по мере поступления информации об имуществе должника к судебному приставу-исполнителю с целью скорейшего исполнения требований исполнительного документа естественно в сумме соразмерной общему долгу должника. Проверили? Всё вроде бы имеется, отлично, но не спешите радоваться, тут контроль за своевременностью выполнения судебным приставом-исполнителем следующих исполнительных действий вдвойне необходим, какой? Да хотя бы своевременность изъятия и передачи арестованного имущества на реализацию (или самореализацию), в большинстве случаев как раз на этой стадии исполнительное производство стопорится надолго, то изъять не получается, то передать нет ни времени ни средств и т.п.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:20