Экологическое право, Крассов О.И., 2014

Экологическое право, Крассов О.И., 2014.

  В учебнике излагается курс «Экологическое право», который преподается в юридических вузах. Содержание курса соответствует государственным стандартам в области образования и отражает современное состояние законодательства об охране окружающей среды, тенденции его развития и уровень теоретических исследований в данной отрасли права. Издание может быть использовано как при подготовке к экзамену по данной дисциплине, так и в качестве справочного материала по правовым вопросам охраны окружающей среды.
Третье издание подготовлено с учетом последних изменений в законодательстве.
Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, а также для практических работников органов государственной власти и управления.

Экологическое право, Крассов О.И., 2014


Экологические отношения и методы правового регулирования.
Взаимодействие общества с окружающей природной средой. Для того чтобы понять, что такое экологические отношения, необходимо уяснить, в какой взаимосвязи находится общество с окружающей природной средой (природой), каков характер этих отношений.

Общество и природа неразрывно связаны и одновременно представляют собой различные явления. Понятие «природа», рассматриваемое в широком смысле, означает весь существующий мир в самых разнообразных его проявлениях. Термин «природа» в данном аспекте является синонимом таких терминов, как «материя», «космос». В узком смысле под понятием «природа» понимаются неорганический и органический миры.

Природная среда — это система, развивающаяся в соответствии с только ей присущими законами. Речь идет о законах целостности, функционирования и развития. Закон целостности заключается в том, что воздействие на один из элементов природной среды приводит к изменениям всей системы взаимосвязей в природе. Закон функционирования выражается в круговороте вещества и энергии. Закон развития системы представляет собой непрерывное изменение природной среды под воздействием различных факторов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Экологическое право, Крассов О.И., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:19