365 правил этикета, которые полезно знать каждому ребенку, Шерил Эберли, 2015

365 правил этикета, которые полезно знать каждому ребенку, Шерил Эберли, 2015.

   Все родители понимают, как важно научить ребенка хорошим манерам. Ведь это обязательно пригодится ему в будущем, поможет производить хорошее впечатление, привьет уважение к окружающим и добавит уверенности в себе. Эта книга с планом на каждый день поможет запомнить все правила этикета. Сядьте рядом с ребенком, читайте по одной главе в день, пропускайте ненужное, останавливайтесь на том, что важно для вас. Ребенок узнает все о правилах поведения дома и в гостях, освоит секреты вежливого общения, научится бережно относиться ко всему, что его окружает. Осваивать хорошие манеры с увлекательными играми и упражнениями будет интересно как ребенку, так и взрослому.

365 правил этикета, которые полезно знать каждому ребенку, Шерил Эберли, 2015


Как правильно обращаться к другим.
Дети должны обращаться к взрослым по имени и отчеству , если взрослые не просят их обращаться к ним иначе. «Здравствуйте, Анна Павловна», «Спасибо, Николай Иванович».
Такое обращение выгодно выделяет ребенка из толпы и намного превосходит манеру привлекать внимание взрослого простым «А скажите…», обращаться к нему по имени или вообще никак не называть взрослого при разговоре.

По правилам этикета, ребенок будет считаться взрослым, когда ему исполнится восемнадцать лет. До этого времени он должен обращаться к соседу по имени и отчеству, называть брата своего отца дядей и не обращаться по имени к людям старше восемнадцати лет. Как родителю вам следует в разговоре с ребенком называть других взрослых по имени и отчеству.

Всегда есть взрослые, которые хотят, чтобы ваш ребенок называл их по имени. Хотя это может запутать ребенка, как правило, дети отлично с этим справляются и помнят тех, к кому они могут обратиться по имени.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу 365 правил этикета, которые полезно знать каждому ребенку, Шерил Эберли, 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - doc
Скачать файл № 2 - fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - doc - Яндекс.Диск.

Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:24:23