Школа, у которой учатся, Чернобай Е.В., Молотков А.Б., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Школа, у которой учатся, Чернобай Е.В., Молотков А.Б., 2016.

   В книге описаны современные подходы к эффективному управлению образовательной организацией, используемые в системе образования Москвы. Приводится обоснование финансово-экономических, информационно-технологических и других механизмов, а также инструментов мотивирующего управления современной школой.
Издание адресовано широкому кругу читателей, интересующихся развитием системы образования Москвы, а также всем, кто проявляет интерес к новым направлениям в педагогике.

Школа, у которой учатся, Чернобай Е.В., Молотков А.Б., 2016


Педагогически ориентированное финансирование Школы.
Долгое время для модели финансового обеспечения в системе образования было характерно планирование расходов без их прямой взаимосвязи с результатом. На сегодняшний день такая модель оказалась несостоятельной в условиях применения нового финансового механизма предоставления образовательных услуг, направленного на достижение измеряемого образовательного результата, необходимого государству, обществу и самим обучающимся. Измеряемость такого результата для ребят определяется во многом их образовательной успешностью. Такая успешность складывается из тех завоеваний, побед, образовательных достижений, которых они могут добиться в образовательном процессе, на конкурсах, олимпиадах, различных внешних испытаниях, что, безусловно, поможет им стать успешными людьми в будущем. Можно сказать, что успешность школьников является одной из составляющих качества современного образования.

Необходимо подчеркнуть, что с принятием новых нормативно-правовых актов понятие качества образования стало не только педагогическим, но и экономическим. В данном случае мы считаем необходимым возразить тем, кто не видит связи между финансовыми механизмами и новым качеством образования. Нормативно-подушевое, или формульное, финансирование фактически стало ключевым механизмом обеспечения качества в современной системе образования, другими словами, финансово-экономические механизмы стали основой устойчивости образовательной системы в целом.

В 2007 г. одним из первых термин «формульное финансирование» произнёс заместитель министра образования и науки Российской Федерации Исаак Калина. Тогда многие авторы, следившие за ходом событий в российской системе образования, восприняли это как вектор развития системы и стали надеяться, что «от хороших слов будет осуществлён переход к хорошим делам!».

Содержание
1. Образовательная система и её жизненный цикл
2. Портрет образовательной системы города Москвы: начало изменений
3. Педагогически ориентированное финансирование Школы
Личностно-ориентированное финансирование как основа формирования ответственной Школы
«Деньги следуют за учеником»
Формульное распределение средств в системе образования Москвы
Финансово-экономическая самостоятельность образовательных организаций города Москвы
4. Управление московской школой в современных условиях
Открытость и прозрачность образовательной системы города Москвы
Рейтинг школ как инструмент мотивирующего управления в системе образования Москвы
Самоанализ эффективности деятельности образовательных организаций города Москвы
Справедливость распределения финансовых средств в управлении московской школой
5. «Кадры решают всё», или Как подготовить управленческий корпус нового поколения
Новое содержание управленческой деятельности руководителя образовательной организации
Современные подходы к подготовке руководителя образовательной организации в столичном образовании
Технология отбора управленческих кадров в системе образования города Москвы
Управленческая команда современной московской школы: задачи, структура, механизмы управления
6. Московская школа — школа без образовательных «тупиков»
Заключение
Приложение.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:24:23