Развиваем связную речь у детей 4-5 лет с ОНР, Альбом 1, Мир растений, Арбекова Н.Е., 2013

Развиваем связную речь у детей 4-5 лет с ОНР, Альбом 1, Мир растений, Арбекова Н.Е., 2013.

  Альбом «Мир растений» входит в комплект пособий по развитию связной речи у детей 4-5 лет с общим недоразвитием речи (ОНР). Представленные в нем упражнения по лексическим темам «Фрукты», «Овощи», «Деревья», «Грибы», «Цветы» и «Ягоды» помогут провести эффективную работу по развитию словесно-логического мышления и связной речи. Проведение систематических занятий по альбому предполагает проверку и оценку полученных ребёнком знаний логопедом, воспитателями и родителями. Это позволяет повторять изученный материал, что способствует закреплению у ребёнка сформированных речевых навыков.
Альбом «Мир растений» можно использовать при проведении индивидуальных или подгрупповых занятий по развитию связной речи детей как с речевыми нарушениями, так и без них.
Пособие адресовано логопедам, воспитателям логопедических групп и родителям.

Развиваем связную речь у детей 4-5 лет с ОНР, Альбом 1, Мир растений, Арбекова Н.Е., 2013


Примеры.
Фрукты растут в саду на деревьях. Послушай рассказ: «Однажды осенью ёжик при-т шел во фруктовый сад. В саду он увидел яблоню. Под яблоней ёжик нашёл два спелых яблока. Ёжик наколол яблоки на иголки и понёс их домой в лес».

«Составь рассказы-описания». Назови фрукты. Рассмотри картинный план. Расскажи по нему о каждом фрукте. Начни рассказ так: Я хочу рассказать о... (сливе).

Назови овощи. Овощи бывают крупного, среднего и мелкого размера. Рассмотри условное обозначение внизу страницы. Соедини линией овощи по порядку: от самого крупного до самого маленького.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Развиваем связную речь у детей 4-5 лет с ОНР, Альбом 1, Мир растений, Арбекова Н.Е., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:24:23