Болезни собак и кошек, Братюха С.И., Нагорный И.С., Ревенко И.П., 1989

Болезни собак и кошек, Братюха С.И., Нагорный И.С., Ревенко И.П., 1989.

  Описаны основные породы собак и кошек, которых разводят на Украине, содержание, кормление, способы фиксации и транспортировки этих животных, меры личной профилактики при общении с ними.
Дана характеристика инфекционных, инвазионных, хирургических, внутренних незаразных и акушерско-гинекологических заболеваний собак и кошек. Значительное внимание уделено как доврачебной, так и квалифицированной ветеринарной помощи четвероногим друзьям человека. В 3-м «здании даны новые сведения о лечении энтеритов, гепатита, причинах и лечении церроза печени, пневмонии и др.
Для студентов и учащихся ветеринарных учебных заведений, ветеринарных специалистов, владельцев животных, охотников.

Болезни собак и кошек, Братюха С.И., Нагорный И.С., Ревенко И.П., 1989


ЧЕТВЕРОНОГИЕ ДРУЗЬЯ ЧЕЛОВЕКА.
На нашей планете обитает около одного миллиарда домашних собак и кошек. Часто между человеком и четвероногими друзьями возникают отношения глубокой привязанности. Интересно высказывание французского писателя Эмиля Золя о любви человека к животным: «...говорят, будто животные могут заменить людей... Это неверно; любовь к животным не исчезает даже при материнской любви... Любовь к животным—это любовь совсем особенная; у нее свои горести, радости, свои нужды, и она требует своих особых условий». Нельзя нс согласиться с этим утверждением.

В пропаганде бережного отношения человека к природе, к представителям животного мира, в частности, к собакам и кошкам, значительна роль художественной литературы.

Убедительным примером может послужить повесть Г. Н. Троепольского «Белый Бим Черное Ухо», в которой одним из центральных персонажей выступает собака. Это произведение, одобренное широкой читательской аудиторией и отмеченное в 1978 году Государственной премией СССР, глубоко гуманно, исполнено любви ко всему живому на земле. В нем писатель убедительно говорит об огромной ответственности человека перед природой.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Болезни собак и кошек, Братюха С.И., Нагорный И.С., Ревенко И.П., 1989 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:29:42