Общая теория государства и права, Оксаматный В.В., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Общая теория государства и права, Оксаматный В.В., 2012.

2.1. Специфика юридического языка и терминологии
Каждой науке, любой отрасли знаний присуща собственная терминология, отражающая характерные особенности и свойства предмета познания и регулирования. Нередко понятия и категории, которыми оперируют представители той иди иной научной сферы, весьма сложны и труднообъяснимы для непосвященных лиц. Общественный интерес ко многим из них бывает недолгим и проистекает из остроты проблемы, которую актуализирует особая обстановка вокруг их использования И с устранением причин и поводов, вызвавших спрос на применение, они постепенно как Бы девальвируют в цене, вновь становятся узкой терминологией специалистов.

Общая теория государства и права, Оксаматный В.В., 2012




В период подготовки настоящего издания, например, на устах отечественных политологов, экономистов и чиновников были слова «инновация» и «модернизация, вокруг которых шла напряженная дискуссия и лоббистская борьба. Они столь часто звучали в средствах массовой информации, что. казалось, вошли в повседневную речь россиян. Хотя в условиях, более удачливых для экономики России, ее граждан вряд ли бы интересовали понятия и термины, вытекающие из острой необходимости «проведения форсированной модернизации» или вызванные «желанием задействовать венчурные механизмы развития»

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:11