Муниципальное право России, Прудников А.С., Алексеев И.А., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Муниципальное право России, Прудников А.С., Алексеев И.А. , 2012.

Учебник подготовлен на основании действующего законодательства Российской Федерации в соответствии с новейшими достижениями правовой науки.
Последовательно раскрыты основные вопросы истории, теории и практики организации и осуществление местного самоуправления В России и зарубежных странах. Освещены проблемы организации и осуществления местного самоуправления в Российской Федерации.
Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов.

Муниципальное право России, Прудникова А.С., Алексеева И.А. , 2012



Юридическая теория местного самоуправления появилась и получила широкое распространение в конце XIX — начале XX вв. Ее сторонниками были Г. Еллинск, Н. Коркунов, Б. Чичерин.
Согласно юридической теории органы местного самоуправления являются органами государства. Государство передает органам местного самоуправления часть своих полномочий, признавая их самостоятельность и независимость. При этом местные интересы находятся в тесной связи с интересами государственными, поэтому местная власть должна в определенном смысле согласовывать свои действия с властью государственной.
Таким образом, в юридической теории местного самоуправления отражается понимание природы местного самоуправления как сочетания государственного и общественного начала, основанного на нормах нрава.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:11