Правоохранительная система России, Состояние и перспективы развития, 2014

Правоохранительная система России, Состояние и перспективы развития, 2014.

  05–06 декабря 2014 г. в СПбУУиЭ проходила Международная научно-практическая конференция «Правоохранительная система России: состояние и перспективы развития». По итогам подготовлен сборник научных трудов руководителей и представителей органов государственной власти и управления Российской Федерации, Конституционного Суда РФ, прокуратуры Санкт-Петербурга, исполнительных и законодательных органов государственной власти города и других регионов Северо-Западного федерального округа, учреждений науки, образования и культуры, студентов и магистрантов вузов.

Правоохранительная система России, Состояние и перспективы развития, 2014


АДМИНИСТРАТИВНО-ПРАВОВЫЕ СПОСОБЫ ЗАЩИТЫ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ.
Защита жилищных прав осуществляется в предусмотренном законом порядке, т. е. посредством применения надлежащей формы и способов защиты. Защита жилищных прав в административном порядке осуществляется только в случаях, предусмотренных ЖК РФ, другими федеральными законами. Прокурорский надзор как административный способ зашиты права на жилье.

Принято выделять две основные формы защиты прав: юрисдикционную и неюрисдикционную. Юрисдикционная форма защиты — это деятельность уполномоченных государством органов по защите нарушенных или оспариваемых прав (суд, прокуратура, органы внутренних дел, государственная жилищная инспекция и др.). В рамках юрисдикционной формы защиты, в свою очередь, выделяют общий (судебный) и специальный (административный) порядок защиты нарушенных прав. Неюрисдикционная форма защиты — это действия граждан и организаций по защите прав и охраняемых законом интересов, которые совершаются ими самостоятельно, без обращения за помощью к компетентным органам. Такие действия называют самозащитой прав.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Правоохранительная система России, Состояние и перспективы развития, 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:11