Математические методы и модели в теории информационно-измерительных систем, Буренок В.М., Найденов В.Г., Поляков В.И., 2011

Математические методы и модели в теории информационно-измерительных систем, Буренок В.М., Найденов В.Г., Поляков В.И., 2011.

   Книга посвящена развитию методологии анализа и обоснования характеристик информационно-измерительных систем, используемых для обеспечения испытаний сложных технических комплексов. Рассмотрены математические методы и эффективные алгоритмы статистической обработки траекторной измерительной информации, основанные на принципах динамической фильтрации. Приведены математические модели радиотехнических и оптико-электронных траекторных измерительных систем, обобщенная модель виртуального траекторного измерительного комплекса, а также структура программно-алгоритмического комплекса априорной оценки точности траекторных информационно-измерительных систем.
Для ученых, аспирантов и специалистов, работающих в области исследо вания перспектив развития и разработки информационно- измерительных систем для испытаний сложных технических комплексов.

Математические методы и модели в теории информационно-измерительных систем, Буренок В.М., Найденов В.Г., Поляков В.И., 2011


Анализ основных задач, решаемых ИИС при обеспечении испытаний СТК.
Один из ключевых, достаточно трудоемких и длительных этапов создания сложных технических комплексов — их экспериментальная отработка и испытания.

Под испытаниями понимается процесс экспериментального определения (оценивания, контроля) количественных и качественных характеристик СТК при функционировании с учетом воздействия на него различных факторов, а также при моделировании поведения объекта испытаний с учетом воздействия на него таких факторов [99-101].

Для всесторонней отработки вновь разрабатываемых и модернизируемых СТК используются средства обеспечения испытаний, построенные на различных физических принципах и позволяющие проводить оценку их тактико-технических характеристик.

Сложность современных СТК обусловливает высокую трудоемкость и стоимость проведения натурных экспериментов и необходимость создания специальных автоматизированных систем измерения, способных осуществлять функции измерения, сбора, накопления и обработки измерительной информации, а также представления для анализа результатов эксперимента в заданном виде. Отмеченный перечень задач решают информационно-измерительные системы испытательных полигонов, к числу которых можно отнести траекторные измерительные комплексы и средства единого времени, обеспечивающие единство во времени полученных измерений [10].



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математические методы и модели в теории информационно-измерительных систем, Буренок В.М., Найденов В.Г., Поляков В.И., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:06:36