Повторим математику, Шувалова Э.З., Агафонов Б.Г., Богатырёв Г.И., 1974

Повторим математику, Шувалова Э.З., Агафонов Б.Г., Богатырёв Г.И., 1974.

 Учебное пособие рассчитано на лиц, уже имеющих среднее образование и готовящихся к поступлению в технические вузы либо самостоятельно, либо в системе подготовительных курсов.
Теоретический материал иллюстрируется большим количеством примеров и задач средней и повышенной трудности. По возможности эти задачи и методы их решений систематизированы.
Предназначается для поступающих во втузы.

Повторим математику, Шувалова Э.З., Агафонов Б.Г., Богатырёв Г.И., 1974


РАВЕНСТВА АЛГЕБРАИЧЕСКИХ ВЫРАЖЕНИЙ.
Алгебраическим выражением называется выражение, составленное из чисел (обозначенных буквами или цифрами) при помощи алгебраических действий (сложения, вычитания, умножения, деления, возведения в степень и извлечения корня)*.

Алгебраическое выражение, содержащее величины х, у, ..., z, сокращенно записывается в виде А (х, у, ..., z). Заранее должно быть указано, на каком множестве оно рассматривается, т. е. какие значения могут принимать величины x, у, ..., z — действительные или комплексные, или целые и т. д.

Значения величин, при которых выполнимы все действия, указанные в выражении А, называются допустимыми значениями. Они образуют область определения или множество допустимых значений выражения А. Иногда в связи с конкретным смыслом А на допустимые значения налагаются дополнительные условия.

В дальнейшем алгебраические выражения будем рассматривать на множестве действительных чисел, если не сделано специальных оговорок.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Повторим математику, Шувалова Э.З., Агафонов Б.Г., Богатырёв Г.И., 1974 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:06:36