Введение в теорию оптимального поиска, Хеллман О., 1985

Введение в теорию оптимального поиска, Хеллман О., 1985.

§ 1. Простейший случай.
В предыдущей главе описывались процедуры поиска, осуществляемого с помощью большой поисковой системы, которая, по предположению, представлялась некоторой функцией плотности (стратегией) поиска (х, г), удовлетворявшей условиям (1.1) — (1.3). Хотя мы и не предложили никаких способов построения функции (х, г) для данной системы поиска, тем не менее очевидно, что это была бы трудная задача, например, для случая системы поиска, состоящей из одной поисковой единицы, движущейся вдоль некоторой траектории в области поиска. Поэтому обычно и не пытаются построить для такого случая стратегию поиска так, как это делалось в гл. i. Задача поиска в случае одной поисковой единицы рассматривается отдельно, так как она полностью отличается от уже рассмотренных нами задач.

Введение в теорию оптимального поиска, Хеллман О., 1985



Расположение цели задается функцией плотности распределения д(х), определяемой в плоскости R2, и эта функция не зависит от времени t. Траектория движения поисковой единицы х(г) должна быть определена таким образом, чтобы вероятность обнаружения цели была максимальной при условии, что поиск начинается в заданной точке х(0) и задано время,, отпущенное на поиск.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Введение в теорию оптимального поиска, Хеллман О., 1985 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 02:05:01