Как исполнить решение суда, Пособие для взыскателя, Решетникова И.В., 2013

Как исполнить решение суда, Пособие для взыскателя, Решетникова И.В., 2013.

  Судебных споров как в судах общей юрисдикции, так и арбитражных судах становится все больше. Реальное восстановление нарушенного права происходит после исполнения судебного решения или акта иного органа. Недаром высшие судебные инстанции России (Верховный Суд РФ и Высший Арбитражный Суд РФ), а также Европейский суд по правам человека признают исполнительное производство частью гражданского и арбитражного процессов, хотя в науке главенствует положение о том, что исполнительное производство давно перестало быть частью гражданского и арбитражного процессов.

Как исполнить решение суда, Пособие для взыскателя, Решетникова И.В., 2013


Бюджетное исполнение.
Такое исполнение свойственно исключительно решениям судов о присуждении денежных сумм за счет бюджетных средств (средств бюджетных организаций и бюджетов России, субъекта РФ, муниципального образования).
По общему правилу, исполнение решений судов о взыскании бюджетных средств изъято из компетенции ФССП России (ч. 2 ст. 1 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Такой порядок известен многим зарубежным странам.

Такое исполнение осуществляется уполномоченными на то государством финансовыми органами - Минфином России, финансовыми органами субъекта РФ, муниципального образования - в порядке, установленном гл. 24.1 БК РФ, а в отдельных случаях - также другими федеральными законами.

Вместе с тем в случае, если счета должнику - бюджетному учреждению открыты в учреждении Центрального банка РФ или в кредитной организации (что в силу казначейской системы исполнения бюджетов всех уровней маловероятно), исполнение исполнительного документа производится в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" (п. 13 ст. 242.3, п. 12 ст. 242.4, п. 12 ст. 242.5 БК РФ).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Как исполнить решение суда, Пособие для взыскателя, Решетникова И.В., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:06:55