Искусство и коммуникация, Очерки из истории философско-эстетической мысли, Басин Е.Я., 1999

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Искусство и коммуникация, Очерки из истории философско-эстетической мысли, Басин Е.Я., 1999.
 
  В книге впервые рассматривается коммуникативный аспект искусства в истории философско-эстетической мысли (от античности до Гегеля). Комплексное освещение коммуникативных проблем (языка, символа и знака) искусства в истории мысли проливает свет на изучение коммуникативного аспекта культуры в современной науке.
Автор использует в книге как отечественную, так и обширную зарубежную литературу, не переведенную на русский язык.
Книга может быть рекомендована в качестве учебного пособия при изучении философско-культурологической и эстетической мысли.

Искусство и коммуникация, Очерки из истории философско-эстетической мысли, Басин Е.Я., 1999

Эстетика античности.
Эстетические представления и идеи, интерес к коммуникативным проблемам искусства, по-видимому, возникли еще в странах Древнего Востока (Вавилон, Египет). Однако отчетливое теоретическое выражение эти проблемы получили главным образом в античном рабовладельческом обществе. Известные слова Ф. Энгельса о том, что в многообразных формах греческой философии имеются в зародыше, в возникновении почти все позднейшие типы мировоззрения, точно характеризуют постановку и решение семантических проблем в философии и эстетике античности.
 
Важнейшей категорией, посредством которой античные авторы пытались выяснить сущность искусства, было “подражание” (“мимезис”). В литературе имеются многочисленные толкования этого понятия у древних греков. Одним из бесспорных значений термина “мимезис” было “изображение” (1).

Содержание
Введение
Глава I. Эстетика античности
Глава II. Эстетика средних веков
Глава III. Эстетика возрождения
Глава IV. Эстетика французского просвещения
Глава V. Эстетика немецкого просвещения
Глава VI. Эстетика английского просвещения
Глава VII. Эстетика “бури и натиска”
Примечания.

Купить книгу Искусство и коммуникация, Очерки из истории философско-эстетической мысли, Басин Е.Я., 1999 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:36:42