Алгебра и начала математического анализа, книга для учителя, 10 класс, Потапов, Шевкин, 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Алгебра и начала математического анализа, книга для учителя, 10 класс, Потапов, Шевкин, 2008.

Данная  книга предназначена учителям, работающим по учебнику «Алгебра и начала математического анализа. 10 (авторы: С. М. Никольский, М. К. Потапов, Н. Н. Решетников. А. В. Шевкин). Этот учебник рекомендован Министерством образовании в науки Российской Федерации как для базового, так и дли профильного уровни обучения и является частью учебного комплекта для 10—11 классов. Он продолжает серию учебников «МГУ — школе» тех же авторов для 5—9 классов и нацелен на подготовку учащихся к поступлению в вуз и к обучению в вузе.

В этой главе повторяются, расширяются и систематизируются известные учащимся из курса алгебры основной школы сведения о действительных числах, вводятся понятия корня степени п. степени с рациональным показателем, а затем и с действительным показателем, понятие логорифма числа. Тем самым завершается линия развития понятия числа. Дальнейшее расширение множества чисел       введение комплексных чисел — завершается в учебнике для 11 класса (профильное обучение).

Алгебра и начала математического анализа, книга для учителя, 10 класс, Потапов, Шевкин, 2008

Делимость целых чисел
Материал о делимости целых чисел — новый в программе старших классов, поэтому он подробно описан в учебнике. Сначала рассматривается вопрос о делимости (без остатка) натуральных чисел, затем о делимости целых чисел  (с остатком).
В учебнике принято обозначение (т, п) — наибольший общий делитель чисел т и п; сформулированы основная теорема арифметики, свойство делимости суммы и разности (теорема 1), теорема о единственности деления с остатком для целых чисел (теорема 2).

Купить книгу Алгебра и начала математического анализа, книга для учителя, 10 класс, Потапов, Шевкин, 2008  



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:22:36