Учимся читать, Жукова О.С., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Учимся читать, Жукова О.С., 2008.

Чем раньше ребенок научится читать, тем умнее и любознательнее он вырастет. Чтобы помочь ему, нужно превратить занятия в веселую игру. Эта книга поможет вашему ребенку научиться читать с удовольствием!

Учимся читать, Жукова О.С., 2008

Как работать с книгой?

Помогите ребенку выучить буквы. Называя букву, нужно произносить звук, а не название буквы (не [бэ], а [б], не [пэ], а [п] и т. д.). Каждой букве (кроме мягкого и твердого знака) соответствует определенный звук. Обратите внимание ребенка на то, что буквы могут писаться по-разному: прописная буква (большая) пишется в начале предложения и в именах собственных; строчная буква (маленькая) — в остальных случаях.

Иногда этот принцип нарушается, потому что в русском языке нет слов, которые начинаются с букв ы, ь и ъ. Объясните это ребенку. Научите ребенка устанавливать взаимосвязь между буквой и звуком. Поиграйте в такую игру: попросите его хлопнуть в ладоши, когда он услышит в слове звук, соответствующий изучаемой букве (например, звук [а] — в ряду слов астра, поле, арка, зимы, армия, лук, рыбы и т. д.).

Когда малыш без труда справится с этим заданием, предложите ему придумать слова, в которых звук, соответствующий изучаемой букве, стоит в начале, в конце или в середине слова. Например, при изучении буквы а можно придумать такие слова: астра (звук [а] — в начале слова), гора (звук [а] — в конце слова), собаки (звук [а] — в середине слова). Произнося слово, голосом выделяйте звук, соответствующий букве. Звук лучше всего слышен в ударном слоге или после твердого согласного (для гласных звуков а, о, у, э, ы).

В русском языке очень часто нарушается прямое соответствие между буквой и звуком. Например, в слове дуб букве б соответствует глухой звук [п], а в слове огурец букве о, находящейся в безударной позиции, соответствует звук [а]. Старайтесь не использовать слова, в которых есть безударные гласные или происходит оглушение звонкого согласного.

Дорогие папы и мамы!

Один из самых важных этапов в развитии ребенка — от 4 до 6 лет. Теперь он осознанно воспринимает окружающий мир, учится мыслить и рассуждать. Но для того чтобы развитие малыша было гармоничным, ему необходима ваша помощь. Мы предлагаем вашему вниманию занимательную книгу для обучения ребенка чтению. Рассматривая яркие иллюстрации и выполняя несложные задания, маленький ученик быстро выучит буквы и научится читать.

Купить книгу Учимся читать, Жукова О.С., 2008 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:31:10