Развитие техники чтения, Смысловое чтение для детей 5-8 лет, Бураков Н.Б., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Развитие техники чтения, Смысловое чтение для детей 5-8 лет, Бураков Н.Б., 2011.

Пушинка и Рыжинка.

Жили-были в лесу белки-соседки Пушистый Хвост и Рыжий Хвост, а попросту Пушинка и Рыжинка.
Вот однажды Пушинка скакала, скакала с ветки на ветку, летала, летала и вдруг на опушке ель увидела, высокую-превысокую, а на ней, почти на самой макушке, шишку, большую-пребольшую. Сорвала Пушинка эту шишку и скорей перед соседкой своей хвастаться: Рыж-и-н-к-а-а! Смотри, какую шишку я нашла! Чуть дотащила. Сколько в ней семечек! На всю зиму хватит! Дай хоть немножко! - попросила Рыжинка. - Мне куница ногу прокусила, я еле-еле из её когтей вырвалась. И теперь вот в дупле сижу, никуда не выхожу. А есть страх как хочется... Вот ещё! - возмутилась Пушинка. - Мне самой ма...-И не успела она слово сказать, как шишка из лап её выскользнула, в снег упала и там пропала. Не будь жадной, Пушинка! - крикнул всё видевший Дятел.
(Сережа П.)

Развитие техники чтения, Смысловое чтение для детей 5-8 лет, Бураков Н.Б., 2011

Прочитай вслух текст и  вопросы к этому тексту.  В тексте найди ответы на вопросы, прочитай их вслух и подчеркни цветным карандашом. Ответ на каждый вопрос подчеркни своим цветом. Учти, что на некоторые вопросы в тексте нет ответов. Зачеркни такие вопросы.

1.  Где жил   Пудик?
2.  Как  звали его маму-воробьиху?
3.  Зачем   Пудик  выглядывал   из  гнезда?
4.  Что делал   Пудик  перед тем,   как  выпасть  из  гнезда?
5.  Что  почувствовал  Пудик,  когда увидел  кошку?
6.  Как  воробьиха спасла  своего  птенца?                 

Воробьишко.
                         
Жил-был желторотый воробей, звали его Пудик, а жил он над окошком бани, за верхним наличником, в тёплом гнезде из пакли, моховинок и других мягких материалов. Летать он ещё не пробовал, но уже крыльями махал и всё выглядывал из гнезда. Что, что? - спрашивала его воробьиха-мама.  Чем, чем? - спрашивал Пудик.  Да не чем, а упадёшь на землю, кошка - чик! - и слопает! -объяснял отец, улетая на охоту.
Так всё и шло, а крылья расти не торопились. Подул однажды ветер-Пудик спрашивает: Что, что? Ветер дунет на тебя - чирк! - и сбросит на землю - кошке! -объяснила мать. Пудик не верил маме; он ещё не знал, что, если маме не верить, это плохо кончится. Он сидел на самом краю гнезда и во всё горло распевал стихи собственного сочинения. Пел, пел да и вывалился из гнезда, а воробьиха за ним, а кошка-тут как тут.
Испугался Пудик, растопырил крылья, качается на сереньких ногах и чирикает: Честь имею, имею честь... А воробьиха отталкивает его в сторону, перья у неё дыбом встали - страшная, храбрая, клюв раскрыла - в глаз кошке целит. Страх приподнял с земли воробьишку, он подпрыгнул, замахал крыльями - раз, раз,- и на окне! Тут и мама подлетела - без хвоста, но в большой радости.
(Горький М.)

Купить книгу Развитие техники чтения, Смысловое чтение для детей 5-8 лет, Бураков Н.Б., 2011 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:31:10