Развитие техники чтения, Я читаю выразительно, пособие для центров развития ребенка для 5-8 лет, Бураков Н.Б., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Развитие техники чтения, Я читаю выразительно, пособие для центров развития ребенка для 5-8 лет, Бураков Н.Б., 2011.

В настоящее время существует множество центров развития ребенка. Они работают по разным программам и методикам, но практически в каждом обучают чтению, счету и письму, развивают внимание, память и мышление. Пособия этой серии помогут сделать освоение учебных навыков быстрым и эффективным. Используйте пособия на занятиях или в качестве домашнего задания для закрепления необходимых навыков. Все пособия разработаны по авторским технологиям Буракова Н.Б. и прошли апробацию в двадцати шести детских развивающих центрах России. В пособиях соблюдаются природные законы освоения учебного материала (целостности, плавности, поиска, свободы выбора и др.). Здесь заложена наиболее полная система обучающих эффектов, благодаря которым каждый ребенок получает результат в обучении. Все учебные действия разбиты на такие маленькие шаги, что их может сделать ребенок с любым уровнем развития.

Развитие техники чтения, Я читаю выразительно, пособие для центров развития ребенка для 5-8 лет, Бураков Н.Б., 2011

Прочитай текст. Слово «большой» подчеркни одним цветом, а слово -маленький- другим. Прочитай текст выразительно. При этом слово -маленький- читай высоким голосом, а слово -большой» низким.

Большое и маленькое.

В одном городе, на самой маленькой улице, посредине большого прекрасного сада стоял маленький дом. В доме, в большой светлой комнате жил маленький старичок. С ним жили большая собака, маленькая рыжая белочка, большой разноцветный попугай и маленькая белая мышка. Большая собака больше всего любила маленького старичка. Рыжая белочка больше всего любила прыгать в лесу с одного большого дерева на другое. Большой разноцветный попугай больше всего любил воровать маленькие разноцветные пуговицы. А маленькая белая мышка больше всего любила большую головку сыра, которая стояла в кладовке. А что любил старичок? Маленький старичок больше всего любил по вечерам читать вслух большую книжку с картинками. Когда приходил вечер, собака, белочка, попугай и белая мышка собирались вокруг своего хозяина послушать сказки, и тогда сразу становилось понятно, что в этом маленьком домике живёт большая дружба.

(В. Пивоваров)

Прочитай вслух предложение. В скобках написано слово, которое противопоставляется одному из слов в предложении. Найди это слово в предложении и подчеркни так, как показано на странице. Прочитай предложение, выделяя голосом подчеркнутое слово. Так же выполни задание со всеми предложениями. Прочитай весь текст, выделяя голосом подчеркнутые слова.

Образец: Цветут ландыши, (а не отцветают) Цветут ландыши, (а не какие-либо другие цветы)

Гуси летят.

Настали осенние дни. (а не весенние) Пришла грустная пора прощания. (а не встреч) Перелётные птицы потянулись в тёплые края. (а не в холодные) Вожак затрубил сбор. (а не расставание) Гуси услышали его клич, затихли. (а не зашумели) Вожак медленно расправил крылья и резко поднялся в воздух. (а не плавно) Косяк взлетел за вожаком. (а не опустился) Сильнейший гусь летел впереди. (а не сзади) Он разрезал воздух крыльями. (а не ножом) Следом двигались старые гуси. (а не молодые) Молодёжь находилась в конце стаи. (а не в начале) Приближалась ночь. (а не день) Угас последний луч солнца. (а не луны) Стая опустилась на землю для ночёвки. (а не на воду)

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:31:10