Система работы по художественно-эстетическому воспитанию, Младшая группа, Бочкарева О.И., 2009

Система работы по художественно-эстетическому воспитанию, Младшая группа, Бочкарева О.И., 2009.
 
  В данном пособии раскрывается система работы по художественно-эстетическому воспитанию дошкольников. Особое внимание уделено ознакомлению дошкольников с художественной литературой (сказки, рассказы, стихи, произведения малых фольклорных форм) по всем возрастным группам; дается методика художественно-эстетического воспитания на основе наблюдения за природой; представлены интегрированные занятия, включающие сочетание художественно-речевой, изобразительной и музыкальной деятельности.
Пособие адресовано заведующим ДОУ, воспитателям, родителям.

Система работы по художественно-эстетическому воспитанию, Младшая группа, Бочкарева О.И., 2009

Художественно-эстетическое воспитание на основе фольклорного жанра.
Знакомство человека с произведениями искусства, с лучшими образцами устного народного творчества должно начинаться с первых лет его жизни, так как период раннего и дошкольного детства - определяющий этап в развитии человеческой личности. Возраст до пяти лет - богатейший по способности ребенка быстро и жадно познавать окружающий мир, впитывать огромное количество впечатлений.

Именно в этот период дети с поразительной быстротой и активностью начинают перенимать нормы поведения окружающих, а главное - овладевать средством человеческого общения - речью.
Самых маленьких детей в первую очередь знакомят с произведениями устного народного творчества. Гениальный творец языка и величайший педагог — народ создал такие произведения художественного слова, которые ведут ребенка по всем ступеням эмоционального и нравственного развития.

Содержание
1 .Художественно-эстетическое воспитание. Программные требования.
2. Художественно-эстетическое воспитание на основе фольклорного жанра.
3. Малые фольклорные жанры - средства народной педагогики.
4. Конспекты занятий.
5. Кукольная драматизация.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Система работы по художественно-эстетическому воспитанию, Младшая группа, Бочкарева О.И., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Система работы по художественно-эстетическому воспитанию, Младшая группа, Бочкарева О.И., 2009 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:24:02