Введение в историю, 3 класс, Саплина Е.В., Саплин А.И., 2006

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Введение в историю, 3 класс, Саплина Е.В., Саплин А.И., 2006.

   Введение в историю - первый учебник по принципиально новому пропедевтическому курсу истории для начальной школы. В нем в яркой, эмоциональной и образной форме рассказывается о богатом мире материальной и духовной культуры, изучение которого лежит в основе исторических знаний. Знакомство с разделами учебника - "Лента времени", "Моя родословная", "Я и мой имя", "Название моего города", "История вещей" и др. - дает школьникам возможность ощутить движение времени, понять смысл изменений в жизни отдельного человека и целого народа и приготовиться к восприятию собственно исторических курсов в основной и средней школе. Учебник предназначен для занятий в 3 классе четырехлетней начальной школы, может быть также использован во 2 классе трехлетней школы.

Введение в историю, 3 класс, Саплина Е.В., Саплин А.И., 2006

Что такое время?
С понятием время мы сталкиваемся каждый день. Вряд ли кто-нибудь задумывается, что это такое. Утром вы встаёте и идёте в школу. Вы знаете, в котором часу начинаются занятия, когда они заканчиваются, когда приходит время обедать, гулять или ложиться спать. Вы смотрите на часы, чтобы определить, сколько сейчас времени.

Мы привыкли к делению времени на прошлое, настоящее и будущее, чему могут соответствовать такие слова, как вчера, сегодня, завтра или в прошлом году, в этом году, на будущий год.
Когда вы открываете книгу сказок, то попадаете в мир чудес, где автор может легко обращаться со временем, заставляя его двигаться в любую сторону. Вот как описывает английский писатель Льюис Кэрролл приключения девочки Алисы в стране Зазеркалье, где все события отражаются как в зеркале — наоборот.

Оглавление
Введение 3
Тема 1. Лента времени 4
Тема 2. Моя родословная 12
Тема 3. Я и моё имя 18
Тема 4. История на карте 30
Тема 5. Название моего города 34
Тема 6. История в архитектурных памятниках 42
Тема 7. История вещей 60
Тема 8. Одежда в разные времена 68
Тема 9. История в символах и знаках 74
Тема 10. История письменности 84
Тема 11. Археология — «наука лопаты» 94
Заключение 102.

Купить.


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:32:46