Литература, 5 класс, Фонохрестоматия, Коровина В.Я., Журавлев В.П., Коровин В.И., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Литература, 5 класс, Фонохрестоматия, Коровина В.Я., Журавлев В.П., Коровин В.И., 2013.

  В фонохрестоматию включены записи произведений, рекомендованных для изучения в пятом классе общеобразовательной школы. Стихотворения, рассказы, басни, сказки русских и зарубежных писателей читают признанные мастера сцены - народные и заслуженные артисты России, актёры московских театров. «Звучащая хрестоматия» сделает изучение литературы более живым и эмоциональным.

Литература, 5 класс, Фонохрестоматия, Коровина В.Я., Журавлев В.П., Коровин В.И., 2013

Вопросы и задания.
Русская народная сказка - «Царевна-лягушка»
1. Как вы думаете, можно ли «Царевну-лягушку» отнести к волшебным сказкам? Обоснуйте свой ответ пересказом нескольких эпизодов сказки.
2. Есть ли у Ивана Царевича чудесные помощники? Назовите их. Почему они помогают герою сказки?
3. Как вы думаете, почему героиня сказки названа Василисой Премудрой? Послушайте внимательно, как читает актриса реплики Василисы Премудрой. Какие качества её характера передаёт она в чтении?
4. Устно опишите внешность Ивана Царевича и Василисы Премудрой.
5. Подготовьте пересказ сказки от лица Ивана Царевича, попробуйте при этом передать чувства, настроение главного героя в различных эпизодах сказки.

Русская народная сказка «Солдатская шинель»
1. Вы прослушали волшебную сказку «Царевна-лягушка», сказку о животных «Журавль и цапля» и бытовую сказку «Солдатская шинель». Чем содержание бытовых сказок отличается от содержания волшебных сказок и сказок о животных?
2. Различается ли манера оказывания бытовых сказок и волшебных? Прочитайте дома самостоятельно две-три бытовые сказки, подготовьте их устный пересказ.

Купить книгу Литература, 5 класс, Фонохрестоматия, Коровина В.Я., Журавлев В.П., Коровин В.И., 2013 .

Купить книгу Литература, 5 класс, Фонохрестоматия, Коровина В.Я., Журавлев В.П., Коровин В.И., 2013 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:08:45