Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Трудные люди, как с ними общаться, Ковпак Д., 2016

22.02.21 08:40
Трудные люди, как с ними общаться, Ковпак Д., 2016.

Вместо предисловия.

Большинству людей знакома ситуация, когда родственник, вторая половина, начальник, коллега или клиент выплескивает в общении столько эмоций, что хочется отгородиться от него надежной стеной или сбежать на необитаемый остров. Как только не называют таких людей – от энергетических вампиров до «душных» мизантропов. Но более точно их можно охарактеризовать как трудных собеседников или, если это выражение кажется слишком мягким, как монстров общения. В реальности это люди, которые делают то, что нам не нравится, и не делают того, чего хотелось бы нам же. Люди склонны сходу отвергать то, в чем им сложно разобраться и быстро понять. Поэтому важно уметь ориентироваться в собеседнике и перестать испытывать проблемы, в создании которых невольно принимает участие и наше незнание, и элементарное непонимание партнера. Как наладить контакт с трудными людьми, от которых вы уже пострадали либо с которыми рано или поздно придется столкнуться, расскажет эта книга.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Трудные люди, как с ними общаться, Ковпак Д., 2016
 

Техники когнитивной психотерапии, Лихи Р., 2020

22.02.21 08:37
Техники когнитивной психотерапии, Лихи Р., 2020.

Предисловие.

Первое издание книги «Техники когнитивной терапии» позволило многим клиническим специалистам обогатить арсенал практических интервенций. Когда я только планировал содержание этой книги, я старался представить: что сам хотел бы узнать, если бы изучал когнитивно-поведенческую терапию (КПТ)? Что было бы для меня полезно, если бы я не использовал этот метод на протяжении долгих лет? Многие из нас «застревают» в своей практике на нескольких простых техниках или просто применяют их по привычке. Так, некоторые сосредоточиваются на выявлении автоматических мыслей, оценке их преимуществ и недостатков, анализе доказательств и формулировке более адаптивных мыслей. И это полезно -до определенного момента. Другие рассуждают так: «Я буду применять техники поведенческой активации». И такой подход тоже может сработать, как и майндфулнесс-техники. Тем не менее мой опыт показывает, что пациенты обращаются к нам с самыми разными проблемами, самыми разными убеждениями в отношении возможности изменения, поводами все же не меняться и препятствиями на пути к улучшению состояния. Пожалуй, я как практикующий специалист трансформировал собственную фрустрацию в написание этой книги. Надеюсь, она поможет и вам выйти за рамки привычных техник, чтобы понять, что еще можно применять в работе с людьми.

Техники когнитивной психотерапии, Лихи Р., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Техники когнитивной психотерапии, Лихи Р., 2020
 

Терапия эмоциональных схем, Лихи Р., 2019

22.02.21 08:33
Терапия эмоциональных схем, Лихи Р., 2019.

Мой дорогой друг и коллега профессор Роберт Лихи уже много лет возглавляет Американский институт когнитивной терапии, издал более двух десятков монографий, посвященных наиболее актуальным вопросам психотерапии. Три его книги мы уже представили нашим читателям в переводе на русский язык. Теперь наша Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии совместно с издательством «Питер» предлагает вашему вниманию книгу, посвященную концепции терапии эмоциональных схем (это одна из современных форм когнитивно-поведенческой терапии новой генерации). Ее автор Роберт Лихи - один из наиболее опытных специалистов когнитивно-поведенческого направления психотерапии, ведущий мировой эксперт и методолог.

Терапия эмоциональных схем, Лихи Р., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Терапия эмоциональных схем, Лихи Р., 2019
 

Стань интересным собеседником, общение без барьеров, Богданович В.

22.02.21 08:28
Стань интересным собеседником, общение без барьеров, Богданович В.

Вы оказались в новой компании и мучительно подыскиваете тему для разговора. Ваш собеседник втягивает вас в дискуссию, а у вас нет достойных аргументов. Вам хочется произвести впечатление на собеседника, но все мысли предательски растворились. Книга известного психолога Валерия Богдановича поможет вам справиться с аналогичными ситуациями легко и элегантно. Вы научитесь подбирать грамотные аргументы, блеснете эрудицией и поразите разнообразием историй из жизни. Станьте интересным собеседником, и ваша жизнь наполнится новыми красками!

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Стань интересным собеседником, общение без барьеров, Богданович В.
 

Стань гением, секреты супермышления, Мюллер С.

22.02.21 08:25
Стань гением, секреты супермышления, Мюллер С.

Станислав Мюллер – практикующий психолог, доктор педагогических наук, руководитель центра «Город талантов», главный редактор журнала «УСПЕХ для всех», автор уникальной методики развития голографической памяти. Вы умеете зарабатывать деньги? Вы освоили искусство общения? Вы научились управлять своим телом? Вы уверены в своей памяти? Не вполне? Значит, пора включать свой мозг! Как? С помощью новейших технологий активизации мозга и управления процессами мышления! Авторская методика Станислава Мюллера позволяет включать так называемое состояние сверхобучаемости практически у всех, независимо от уровня гипнабельности, возраста и других факторов. Как и сама жизнь, методика постоянно развивается, дополняется новыми уникальными возможностями и эффективными техниками. Перед вами – новейшая версия методики развития супермышления. Раскройте собственные скрытые возможности, используйте мозг на 100 %!

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Стань гением, секреты супермышления, Мюллер С.
 

Вегетарианская кухня для чайников, Хавала С., 2010

21.02.21 15:52
Вегетарианская кухня для чайников, Хавала С., 2010.

   Целью Вегетарианской кухни для чайников является снабдить вас практической информацией и советами по приготовлению изысканных здоровых блюд на вашей собственной кухне. Конечно, сегодня многие вегетарианские виды пищи можно купить в универсамах и магазинах здоровой пищи уже готовыми. Это удобно, если у вас нет времени готовить, но кому понравится все время питаться полуфабрикатами — не говоря уже о том, что домашняя кухня всегда вкуснее. Вот тут-то вам и поможет эта книга, подробно рассказав, как готовить чудесные вегетарианские блюда самим, от начала и до конца. Между прочим, обратите внимание на следующие моменты.

Вегетарианская кухня для чайников, Хавала С., 2010
Скачать и читать Вегетарианская кухня для чайников, Хавала С., 2010
 

Бодибилдинг для чайников, Непорент Л., Шлосберг С., Арчер Ш., 2017

21.02.21 15:45
Бодибилдинг для чайников, Непорент Л., Шлосберг С., Арчер Ш., 2017.

   У каждого человека, несомненно, найдутся свои причины стать завсегдатаем тренажерного зала. Зачастую они связаны с желанием просто хорошо выглядеть, ведь литые плечи и подтянутый живот сегодня почти обязательны среди определенных возрастных групп. Между тем многие из нас могут отыскать для поднятия тяжестей более веские и уважительные причины. Ниже представлено несколько отличных доводов в пользу занятий силовыми упражнениями.

Бодибилдинг для чайников, Непорент Л., Шлосберг С., Арчер Ш., 2017
Скачать и читать Бодибилдинг для чайников, Непорент Л., Шлосберг С., Арчер Ш., 2017
 

Blues Guitar For Dummies, Блюз-гитара для чайников, Chappell J., 2007

21.02.21 15:36
Blues Guitar For Dummies, Блюз-гитара для чайников, Chappell J., 2007.

   Blues Guitar For Dummies covers all aspects of blues guitar, from playing the instrument to understanding the legends and lore associated with it. This book is for the beginning to intermediate blues guitarist. If you don't know much about the guitar as an instrument, just hang out with me as I take you through the world of blues guitar. And even if you already own or know something about guitars, you can use the info in this book before you go out and make your next guitar purchase.
To get a meaningful experience from this book, you don't have to play or own a guitar. You don’t even have to know what kind of guitar you want or what style of playing you want to pursue. This book is designed to help you figure that out. But this book is a guitar book, after all, so I focus on just guitars, guitar playing, and guitarists themselves.

Blues Guitar For Dummies, Блюз-гитара для чайников, Chappell J., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Blues Guitar For Dummies, Блюз-гитара для чайников, Chappell J., 2007
 
Cтраница 4074 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?