Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Византийский букварь, Введение в историю Византии, Занемонец А.В., 2019

27.01.21 12:54
Византийский букварь, Введение в историю Византии, Занемонец А.В., 2019.

«Византийский букварь» – это краткое введение в историю Византийской империи от ее возникновения в IV в. до ее падения в XV в. В книге рассматривается формирование Византии как преемницы Римской империи, хранящей и развивающей традиции ее государственности, в условиях – в первую очередь – греческоязычной культуры И христианской веры. Существуя более тысячи лет, византийское государство не могло не меняться. В книге описываются основные этапы этой трансформации, как государственной, так и культурной. Поскольку Византия была одним из главных центров формирования христианского вероучения и церкви как института – на ее территории собирались все Вселенские соборы первого тысячелетия – истории византийского христианства также уделено внимание. Страны и народы, принявшие православное христианство от Византии, составляли своего рода «византийское содружество». К ним относилась и Древняя Русь. Развитие их отношений также рассматривается в книге.

Византийский букварь, Введение в историю Византии, Занемонец А.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Византийский букварь, Введение в историю Византии, Занемонец А.В., 2019
 

Курс лингвистической семантики, Никитин М.В., 2007

27.01.21 12:42
Курс лингвистической семантики, Никитин М.В., 2007.

   В учебном пособии к курсам языкознания, лексикологии и теоретической грамматики в рамках целостной авторской концепции излагается основная проблематика современной лингвистической семантики. Предназначено студентам, аспирантам и преподавателям филологических специальностей.

Курс лингвистической семантики, Никитин М.В., 2007
Скачать и читать Курс лингвистической семантики, Никитин М.В., 2007
 

История искусства всех времен и народов, том 3, Искусство XVI-XIX столетий, книга 2-3, Вёрман К., 2015

27.01.21 12:38
История искусства всех времен и народов, Том 3, Искусство XVI-XIX столетий, Книга 2-3, Вёрман К., 2015.

Карл Вёрман — выдающийся немецкий искусствовед начала XX века. «История искусства всех времен и народов» — одно из наиболее крупных изданий по истории искусства, когда-либо переведенных на русский язык. Этот фундаментальный многотомный труд охватывает историю большинства культурных народов до начала ХХ-го века.

История искусства всех времен и народов, Том 3, Искусство XVI-XIX столетий, Книга 2-3, Вёрман К., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История искусства всех времен и народов, том 3, Искусство XVI-XIX столетий, книга 2-3, Вёрман К., 2015
 

История искусства всех времен и народов, том 3, Искусство XVI-XIX столетий, книга 1, Вёрман К., 2015

27.01.21 12:31
История искусства всех времен и народов, Том 3, Искусство XVI-XIX столетий, Книга 1, Вёрман К., 2015.

Карл Вёрман — выдающийся немецкий искусствовед начала XX века. «История искусства всех времен и народов» — одно из наиболее крупных изданий по истории искусства, когда-либо переведенных на русский язык. Этот фундаментальный многотомный труд охватывает историю большинства культурных народов до начала ХХ-го века.

История искусства всех времен и народов, Том 3, Искусство XVI-XIX столетий, Книга 1, Вёрман К., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История искусства всех времен и народов, том 3, Искусство XVI-XIX столетий, книга 1, Вёрман К., 2015
 

Курс лекций по физике твердого тела для технических вузов, Чабанов В.Е., 2011

27.01.21 12:29
Курс лекций по физике твердого тела для технических вузов, Чабанов В.Е., 2011.

   Книга представляет собой учебное пособие по курсу с одноимённым названием, который читается автором в течение многих лет студентам Санкт-Петербургского института машиностроения (ЛМЗ-ВТУЗ). Описаны характеристики жидкого состояния вещества, строение аморфных и кристаллических твёрдых тел, физические свойства твёрдых тел, механические характеристики твёрдых тел, физическая природа разрушения материалов, ультразвук и его взаимодействие с веществом, электрические явления в твёрдых телах, техническое использование некоторых свойств твёрдых тел. Кроме этого, излагаются традиционные разделы классической физики.
Для студентов и преподавателей высших и средних учебных заведений.

Курс лекций по физике твердого тела для технических вузов, Чабанов В.Е., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Курс лекций по физике твердого тела для технических вузов, Чабанов В.Е., 2011
 

Курс инженерной геодезии, Новак В.Е., 1989

27.01.21 12:19
Курс инженерной геодезии, Новак В.Е., 1989.

   Изложены общие сведения по геодезии, даны основные понятия о производстве топографических съемок, картах, об измерениях на местности углов, расстояний и превышений. Наибольшее внимание уделено инженерно-геодезическим работам и строительстве. Подробно рассмотрены основы выполнения геодезических работ при изысканиях, проектировании и перенесении на местность проектов планировки и застройки. Детально изложено геодезическое обеспечение строительства подземных и наземных частей зданий, геодезические работы при монтаже конструкций и оборудования, при наблюдениях за осадками и смещениями сооружений Описаны технологии геодезических работ в различных видах строительства.
Для студентов вузов строительных специальностей.

Курс инженерной геодезии, Новак В.Е., 1989
Скачать и читать Курс инженерной геодезии, Новак В.Е., 1989
 

Курс здорового легкомыслия, Капитанова Е., Царёва Л., 2017

27.01.21 11:53
Курс здорового легкомыслия, Капитанова Е., Царёва Л., 2017.

   Данная книга предназначается всем тем, кто хочет легко и непринужденно овладеть искусством хорошего настроения. После прочтения книги вы: – научитесь находить простые выходы из кажущихся сложными ситуаций; – станете значительно меньше париться по пустякам; – избавитесь от черного пояса по внутренней борьбе, разряда по самокритике и прочих сомнительных достижений; – превратитесь в того легкого и радостного человека, появления которого ждут в каждой компании.

Курс здорового легкомыслия, Капитанова Е., Царёва Л., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Курс здорового легкомыслия, Капитанова Е., Царёва Л., 2017
 

Курс дозиметрии, Иванов В.И., 1978

27.01.21 11:46
Курс дозиметрии, Иванов В.И., 1978.

   Книга написана ведущим специалистом в области Дозиметрии, основоположником развития отечественной микродозиметрии (2-е изд. вышло в 1970 г.). Дозиметрия рассматривается как самостоятельный раздел экспериментальной ядерной физики. Последовательно излагаются принципы определения поглощенной дозы, формирование и свойства ЛПЭ-распределений, вопросы микродозиметрии.
Книга дополнена сведениями по физическим процессам в люминесцентных и полупроводниковых детекторах. Значительное место отведено выявлению общих закономерностей, тенденциям в развитии дозиметрии и систематике ее задач. Новый раздел по метрологии знакомит с принципами обеспечения единства измерений в области ионизирующих излучений и вопросами точности определения дозиметрических величин.
Содержащийся в книге материал и способ его изложения делают ее полезной не только для студентов, но и для всех тех, кто связан с использованием ионизирующих излучений.

Курс дозиметрии, Иванов В.И., 1978
Скачать и читать Курс дозиметрии, Иванов В.И., 1978
 
Cтраница 4075 из 13306

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?