Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Кулинарная коллекция Наталии Брагиной, Брагина Н., 2001

13.09.21 11:40
Кулинарная коллекция Наталии Брагиной, Брагина Н., 2001.

   Это книга о еде и книга о жизни. И даже больше о жизни, чем о еде. Кулинарные рецепты вплетены здесь в рассказ о жизни автора, его размышления и короткие литературные зарисовки. Все вместе являет читателю произведение, жанр которого с трудом поддается определению. Можно назвать его и романом. Своей книгой известный художник, участник многих международных и отечественных выставок Наталия Брагина вступает в диалог с будущим читателем, а через него и со временем. Автор пытается соединить два века русской истории через вкусовые, обонятельные и зрительные образы. Такое по силам только увлеченному человеку — художнику, литератору и кулинару.

Кулинарная коллекция Наталии Брагиной, Брагина Н., 2001
Скачать и читать Кулинарная коллекция Наталии Брагиной, Брагина Н., 2001
 

Методы современной психотерапии, Кроль Л.М., Пуртова Е.А., 2000

13.09.21 11:25
Методы современной психотерапии, Кроль Л.М., Пуртова Е.А., 2000.

   Эта книга интересна и полезна с нескольких точек зрения. Во-первых, это первое учебное пособие отражающее многолетний опыт преподавания методов современной психотерапии отечественными специалистами. Во-вторых, впервые в отечественной практике включает подробные программы учебных курсов. В третьих, дает возможность сориентироваться и сделать осознанный выбор подхода тем, кто собирается профессионально заниматься психотерапией. В-третьих, материал в нем построен так, что помогает структурировать знания и навыки, которые отрабатываются во время занятий. В-четвертых, может быть полезно для применения психотерапевтических навыков в других сферах деятельности.
Поэтому читательская аудитория книги весьма широка — студенты психологических и медицинских факультетов и слушатели факультетов переподготовки, преподаватели психотерапии и психологии, врачи и психологи, социальные работники и т.д.

Методы современной психотерапии, Кроль Л.М., Пуртова Е.А., 2000
Скачать и читать Методы современной психотерапии, Кроль Л.М., Пуртова Е.А., 2000
 

Краткосрочные методы психотерапии, Доморацкий В.А., 2007

13.09.21 10:08
Краткосрочные методы психотерапии, Доморацкий В.А., 2007.

   В книге с современных позиций рассматриваются наиболее широко используемые в мире краткосрочные методы психотерапии. В их числе эриксоновская психотерапия и эриксоновский гипноз, краткосрочная стратегическая психотерапия, позитивная психотерапия, десенсибилизация и переработка движениями глаз и др. Они отличаются терапевтическим прагматизмом, экономичностью и быстротой достижения терапевтического эффекта. Последнее обстоятельство делает весьма актуальным широкое внедрение данных методов в практику работы специалистов в области охраны психического здоровья. Предназначена для врачей-психотерапевтов, психиатров, клинических психологов, социальных работников, студентов медицинских вузов и психологических факультетов.

Краткосрочные методы психотерапии, Доморацкий В.А., 2007
Скачать и читать Краткосрочные методы психотерапии, Доморацкий В.А., 2007
 

Конспекты по элементарной теории музыки, Панова Н.В., 2003

13.09.21 09:54
Конспекты по элементарной теории музыки, Панова Н.В., 2003.

   Настоящее издание является учебным пособием, в котором кратко и доступно излагаются основы теории музыки в объеме программы детских музыкальных школ, а также дается представление об основных музыкальных формах.
В основу данного пособия положены фундаментальные учебники проф. И.В.Способина и В.А.Вахромеева, впервые изданные в пятидесятые годы нашего столетия и предназначенные для учащихся музыкальных училищ.
Возросшие за последние годы требования к поступающим в музыкальные училища и практика домашнего музицирования заставили ввести в пособие несколько новых тем, не входивших в семилетний курс музыкальных школ, а также более развернуто изложить некоторые уже известные темы.

Конспекты по элементарной теории музыки, Панова Н.В., 2003
Скачать и читать Конспекты по элементарной теории музыки, Панова Н.В., 2003
 

Практическая грамматика немецкого языка, Васильева М.М., 2001

13.09.21 08:00
Практическая грамматика немецкого языка, Васильева М.М., 2001.

В наглядной форме представлены основные сведения из морфологии, синтаксиса и словообразования в немецком языке. В отличие от 9-го издания (М: Институт зашиты предпринимателя, 1997) приведены новые правила правописания немецкого, введенные в Германии. Для студентов неязыковых вузов. Может быть полезно учащимся старших классов, колледжей, поступающим в высшие учебные заведения.

Практическая грамматика немецкого языка, Васильева М.М., 2001

Скачать и читать Практическая грамматика немецкого языка, Васильева М.М., 2001
 

Учим алфавит, Тегипко Н.В., 2000

13.09.21 07:56
Учим алфавит, Тегипко Н.В., 2000.

Уважаемые родители и педагоги!

Запомнить правильные названия букв («эр», «ка», «ша») малышу не так-то просто. Часто их не знают даже взрослые. Весёлые стихи помогут без труда с этим справиться, так как правильное название каждой буквы зарифмовано. Малыш сможет не только выучить стихи, раскрасить картинки, но и научится правильно писать заглавные печатные буквы, сначала обводя их по точкам, потом вписывая в пустые клеточки. Кроме того, книга поможет ребёнку выучить порядок букв в алфавите, а эти знания пригодятся не только на уроках, но и в повседневной жизни. На каждой странице книги есть таблица, в которой напечатаны буквы в алфавитном порядке. Часть букв дана пунктиром, их надо обвести и вспомнить названия. Часть клеточек не заполнена. Туда малыш постепенно, страничка за страничкой, будет вписывать уже изученные буквы в нужном порядке. Эта книга интересна и полезна детям разного возраста и разного уровня подготовки: малышам — для знакомства с буквами, тем, кто уже научился читать — для закрепления знаний, а первоклассникам во время изучения темы «Алфавит» она просто необходима.
Желаем успеха!

Учим алфавит, Тегипко Н.В., 2000

Скачать и читать Учим алфавит, Тегипко Н.В., 2000
 

Прямая и косвенная речь, справочник по английскому языку, Томпсон Д., Разинкина Н.М., 2004

13.09.21 07:53
Прямая и косвенная речь, справочник по английскому языку, Томпсон Д., Разинкина Н.М., 2004.

В справочнике представлены приемы выражения косвенной речи в современном английском языке, а также объясняются имеющиеся между ними различия. Подробно описываются выбор времен глагола, слов и словосочетаний в зависимости от ситуации, которую хочет передать говорящий. Основное внимание уделяется устной речи. Приводятся примеры, заимствованные из Банка данных английского языка. Для студентов среднего и продвинутого уровней знаний, а также преподавателей английского языка.

Прямая и косвенная речь, справочник по английскому языку, Томпсон Д., Разинкина Н.М., 2004

Скачать и читать Прямая и косвенная речь, справочник по английскому языку, Томпсон Д., Разинкина Н.М., 2004
 

Технология производства, хранения и переработки говядины, Зеленков П.И., Плахов А.В., Зеленков A.П., 2002

13.09.21 07:49
Технология производства, хранения и переработки говядины, Зеленков П.И., Плахов А.В., Зеленков A.П., 2002.

В учебном пособии освещаются вопросы производства высококачественной говядины, ее хранения и переработки, а также приготовления из нее деликатесов. Даются рекомендации по интенсификации и перспективам развития отрасли производства говядины на основе использования существующих и создаваемых новых пород крупного рогатого скота, организации и освоению энергосберегающих, малозатратных технологий выращивания, доращивания а откорма молодняка в молочном и специализированном мясном скотоводстве. Достаточно полно описаны методы хранения говядины и ее переработки. Предлагаются технологии производства говяжьих полуфабрикатов и колбас, шашлыков» рецептура их изготовления, а также технология приготовления порционных блюд и органолелтическая оценка мясной продукции. Даны практические советы по улучшению мяса и мясопродуктов. Книга предназначена как для специалистов крупных сельхозпредприятий, так и для студентов средних специальных учебных заведений.

Технология производства, хранения и переработки говядины, Зеленков П.И., Плахов А.В., Зеленков A.П., 2002
Скачать и читать Технология производства, хранения и переработки говядины, Зеленков П.И., Плахов А.В., Зеленков A.П., 2002
 
Cтраница 3233 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?