Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Технические свойства полимерных материалов, Крыжановский В.К., Бурлов В.В., Паниматчеико А.Д., Крыжановская Ю.В., 2003

03.09.21 12:59
Технические свойства полимерных материалов, Крыжановский В.К., Бурлов В.В., Паниматчеико А.Д., Крыжановская Ю.В., 2003.

  В книге рассмотрены основные разновидности современных промышленных полимерных материалов, включая армированные пластики, а также их деформационно-прочностные и релаксационные свойства. Приведены современные данные по химической и теплостойкости пластмасс, а также по другим свойствам полимерных материалов.
Учебно-справочное пособие отличается большой практической направленностью и поможет специалистам правильно выбирать полимерные материалы для производства и эксплуатации пластмассовых изделий широкого назначения. Книга может быть использована также студентами высших и средних специальных учебных заведений в качестве учебного пособия.

Технические свойства полимерных материалов, Крыжановский В.К., Бурлов В.В., Паниматчеико А.Д., Крыжановская Ю.В., 2003
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технические свойства полимерных материалов, Крыжановский В.К., Бурлов В.В., Паниматчеико А.Д., Крыжановская Ю.В., 2003
 

Свойства жидкокристаллических материалов, Томилин М.Г., Пестов С.М., 2005

03.09.21 12:47
Свойства жидкокристаллических материалов, Томилин М.Г., Пестов С.М., 2005.

  Монография посвящена анализу состояния развития современных жидкокристаллических материалов (ЖКМ). Рассмотрены особенности жидкокристаллического состояния вещества, структуры ЖКМ, химические соединения, смеси и их физические характеристики, обеспечивающие реализацию многочисленных оптических эффектов.
Новым является возможность рассмотренной априорной оценки ряда физических параметров ЖК исходя только из сведений об их химическом строении. Практическую ценность могут представить данные о физических параметрах жидкокристаллических соединений и смесей, указанные в приложениях.
Предназначена для студентов, аспирантов и научных сотрудников, работающих в области новых оптических материалов, физики и прикладной оптики жидких кристаллов.

Свойства жидкокристаллических материалов, Томилин М.Г., Пестов С.М., 2005
Скачать и читать Свойства жидкокристаллических материалов, Томилин М.Г., Пестов С.М., 2005
 

Термоустойчивые полимеры и полимерные материалы, Михайлин Ю.А., 2006

03.09.21 12:32
Термоустойчивые полимеры и полимерные материалы, Михайлин Ю.А., 2006.

  В книге приведена информация о промышленных термоустойчивых полимерах и материалах на их основе, наиболее полно отвечающих требованиям к материалам, используемым в качестве тепло, термо- и огнестойких в современной технике, о критериях оценки в соответствии с международными стандартами технологических и эксплуатационных свойств материалов. Наряду с информацией об элементоорганических полимерах (фторпласты, полисилоксаны) основное внимание уделено характеристикам материалов на основе полиариленов (полифениленоксиды, полиэфиркетоны, термотронные ароматические полиэфиры, полисульфоны, полифениленсульфиды, ароматические полиамиды) и полигетероариленов (термопластичные полиимиды, полиамидимиды, полиэфиримиды и термореактивные малсинимиды, полиимиды на основе смесей имидообразующих мономеров).
Книга рассчитана на материаловедов, технологов, конструкторов и исследователей, разрабатывающих и применяющих полиарилены, полигетероарилены, элементоорганическис полимеры и полимерные материалы, студентов, обучающихся по специальностям «Материаловедение и технология новых материалов», «Конструирование и производство изделий из композиционных материалов», «Материаловедение и технология материалов и покрытий» (150502,150600,150601), и может быть использована преподавателями факультетов повышения квалификации инженерного состава отраслевых производств.

Термоустойчивые полимеры и полимерные материалы, Михайлин Ю.А., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Термоустойчивые полимеры и полимерные материалы, Михайлин Ю.А., 2006
 

Английский язык, тематический контроль, 7 класс, 2014

03.09.21 10:26
Английский язык, Тематический контроль, 7 класс, 2014.

  Пособие состоит из 27 тестов по 9 темам, которые включают в себя задания по лексике и грамматике английского языка, предназначенные для учащихся 7 классов. Каждый тест состоит из пяти заданий, что соответствует пяти уровням усвоения учебного материала. Языковой материал представлен наиболее частотными употреблениями лексических единиц, грамматических структур.
Материал пособия также призван помочь учителям английского языка в подготовке материалов для контроля активной лексики и грамматики, подготовки учащихся к предметной олимпиаде.
Структура и языковое наполнение заданий отвечают требованиям десятибалльной системы оценки учебных достижений.

Английский язык, Тематический контроль, 7 класс, 2014
Скачать и читать Английский язык, тематический контроль, 7 класс, 2014
 

Спутниковые методы выявления и мониторинга зон экологического риска морских акваторий, Лаврова О.Ю., Митягина М.И., Костяной А.Г., 2016

03.09.21 10:17
Спутниковые методы выявления и мониторинга зон экологического риска морских акваторий, Лаврова О.Ю., Митягина М.И., Костяной А.Г., 2016.

  Монография посвящена обзору работ по исследованию антропогенных и биогенных загрязнений в Балтийском, Чёрном и Каспийском морях на основе использования комплексной спутниковой информации. Представленные материалы базируются на результатах, полученных в ходе выполнения проекта Российского научного фонда (РНФ) № 14-17-00555 «Исследование влияния динамических и циркуляционных процессов на распространение антропогенных и биогенных загрязнений морской поверхности на основе комплексного использования спутниковой информации», который выполнялся в 2014-2016 гг. Данные исследования проводились объединённой командой учёных из Института космических исследований РАН (Москва) и Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН (Москва). В монографии обсуждаются цели и задачи исследований, состояние проблемы, методы и средства, используемые для выполнения работ. Особое внимание уделено результатам, полученным в ходе выполнения проекта.
Монография адресована широкому кругу специалистов в области дистанционного зондирования океанов и морей из космоса, океанологии, экологии, защиты окружающей среды, а также преподавателям, аспирантам и студентам профильных высших учебных заведений. Книга будет интересна работникам нефтегазовой отрасли, которые занимаются освоением морских нефтегазовых месторождений, оценками воздействия на окружающую среду, производственным экологическим мониторингом и контролем на стадии проектирования, строительства и эксплуатации различных объектов отрасли на шельфе морей России. В книге приведено большое количество иллюстративного материала и обширный список литературы, посвящённой различным аспектам дистанционного зондирования Земли из космоса.

Спутниковые методы выявления и мониторинга зон экологического риска морских акваторий, Лаврова О.Ю., Митягина М.И., Костяной А.Г., 2016
Скачать и читать Спутниковые методы выявления и мониторинга зон экологического риска морских акваторий, Лаврова О.Ю., Митягина М.И., Костяной А.Г., 2016
 

Современные методы теории поля, том 5, Гравитация, Сарданашвили Г.А., 2011

03.09.21 10:08
Современные методы теории поля, Том 5, Гравитация, Сарданашвили Г.А., 2011.

  Настоящая книга, завершающая курс современных методов теории поля, посвящена математической формулировке теории гравитации, включая ОТО, как составной части общей классической теории поля, исчерпывающе описываемой геометрическими методами. В работе представлены калибровочная теория гравитации, аффинно-метрическая теория, теория гравитации с кручением, теория спинорных полей, многомерная теория, теория супергравитации и аффинная калибровочная теория. Книга также содержит исторический обзор ньютоновского и эйнштейновского этапов теории гравитации и современной («постэйнштейновской») калибровочной теории гравитации.
Книга адресована математикам, механикам, физикам — научным работникам, преподавателям, аспирантам и студентам.

Современные методы теории поля, Том 5, Гравитация, Сарданашвили Г.А., 2011
Скачать и читать Современные методы теории поля, том 5, Гравитация, Сарданашвили Г.А., 2011
 

Современные методы обеспечения безотказности сложных технических систем, Александровская Л.Н., Афанасьев А.П., Лисов А.А., 2001

03.09.21 10:00
Современные методы обеспечения безотказности сложных технических систем, Александровская Л.Н., Афанасьев А.П., Лисов А.А., 2001.

  Рассматриваются методы обеспечения безотказности сложных технических систем на различных этапах их жизненного цикла: при разработке, производстве и эксплуатации. Основное внимание уделяется системным методам качественного анализа безотказности («дерево отказов», метод анализа характера и последствий потенциальных отказов), превентивным методам борьбы с отказами (принципы обеспечения бездефектного производства, обнаружение предотказного состояния и предотвращения отказов в эксплуатации). Большой раздел посвящен стандартизации в области надежности, созданию и сертификации комплексных систем обеспечения надежности.
Для студентов вузов, обучающихся по инженерно-техническим направлениям и специальностям. Представляет интерес для аспирантов, а также специалистов, занимающихся вопросами безотказности и безопасности технических систем широкого профиля.

Современные методы обеспечения безотказности сложных технических систем, Александровская Л.Н., Афанасьев А.П., Лисов А.А., 2001
Скачать и читать Современные методы обеспечения безотказности сложных технических систем, Александровская Л.Н., Афанасьев А.П., Лисов А.А., 2001
 

Сердце планеты Земля-ядерный реактор, Тихонов А.И., 2016

03.09.21 09:47
Сердце планеты Земля-ядерный реактор, Тихонов А.И., 2016.

  В работе впервые приведены научно-обоснованные гипотезы о происхождении Земли и Вселенной, а также и известные всем фактические данные, свидетельствующие в пользу этих гипотетических построений. Возникновению этих идей и их обоснование обязано появлению нового инструмента познания для геологических наук - способа изучения закономерностей изменения изотопного состава урана в подземной гидросфере Земли, открывающих пути для объяснения называемых некоторыми исследователями «загадочными» изотопные соотношения в глубинных водах не только урана и благородных газов, но и повышенное содержание водорода, дейтерия и трития, а также «первичного» РЬ-204 в горных породах и минералах.
Автор надеется, что приведенные в работе пока гипотетические и полуфантастические рассуждения все же заинтересуют российскую научную молодежь и побудят вплотную заняться дальнейшими исследованиями по проверке предположений автора, что, несомненно, позволит именно российским ученым первыми сделать основополагающие открытия в области наук о Земле и Космосе и освоить новые экологически чистые и практически нескончаемые источники энергии, способствующие вывести российскую экономику из глубокого кризиса.

Сердце планеты Земля-ядерный реактор, Тихонов А.И., 2016
Скачать и читать Сердце планеты Земля-ядерный реактор, Тихонов А.И., 2016
 
Cтраница 3234 из 13361

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?