Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Цифровые системы управления, учебное пособие, Виноградов М.В., Самойлова Е.М., 2019

25.10.21 13:30
Цифровые системы управления, Учебное пособие, Виноградов М.В., Самойлова Е.М., 2019.  

Рассматриваются методы и примеры проектирования логических схем, а на их основе и последовательностных цифровых систем управления. Представлены различные аппаратные средства и программное обеспечение для проектирования, моделирования и реализации схем современных цифровых систем управления. Пособие поможет овладеть методами и техникой проектирования не только отдельных логических схем, но и больших функционально законченных систем машиностроительного производства. Соответствует требованиям, предъявляемым Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования к изучению дисциплины «Цифровые системы управления». Для студентов, обучающихся по направлениям подготовки 15.03.04, 15.04.04 «Автоматизация технологических процессов и производств».

Цифровые системы управления, Учебное пособие, Виноградов М.В., Самойлова Е.М., 2019
Скачать и читать Цифровые системы управления, учебное пособие, Виноградов М.В., Самойлова Е.М., 2019
 

Монтаж систем внешнего водоснабжения и канализации, Перешивкин А.К., Александров А.А., Булынин Е.Д., 1988

25.10.21 13:15
Монтаж систем внешнего водоснабжения и канализации, Перешивкин А.К., Александров А.А., Булынин Е.Д., 1988.

  Приведены сведения о материалах и оборудовании, применяемых при монтаже трубопроводов из различных материалов. Рассмотрено производство земляных работ. Даны сведения по организации строительства, стоимости работ, трудозатратам и расходу материалов. 3-е изд. вышло в 1978 г. в серии «Справочник монтажника».
Для инженерно-технических работников строительно-монтажных и эксплуатационных организаций.

Монтаж систем внешнего водоснабжения и канализации, Перешивкин А.К., Александров А.А., Булынин Е.Д., 1988
Скачать и читать Монтаж систем внешнего водоснабжения и канализации, Перешивкин А.К., Александров А.А., Булынин Е.Д., 1988
 

Физика в ключевых задачах, Тепловые явления и молекулярная физика, учебное пособие, Паршаков А.Н., 2018

25.10.21 13:14
Физика в ключевых задачах, Тепловые явления и молекулярная физика, Учебное пособие, Паршаков А.Н., 2018.  

Учебное пособие из серии «Физика в ключевых задачах» посвящено разбору огромного разнообразия физических ситуаций в самом трудном для изучения и понимания разделе общей физики, проведенному с необыкновенным методическим мастерством. Выбор тем, раскрытых чётко и доходчиво, обусловлен огромным педагогическим опытом автора. По насыщенности результатами, получаемыми «из первых принципов», книга не имеет аналогов в мировой и отечественной учебной литературе. Многие темы раскрыты гораздо глубже, чем это сделано в традиционных учебниках, например, флуктуации или реальные газы и фазовые превращения. Базовое учебное пособие для студентов и преподавателей физических, естественно-научных и технических специальностей.

Физика в ключевых задачах, Тепловые явления и молекулярная физика, Учебное пособие, Паршаков А.Н., 2018
Скачать и читать Физика в ключевых задачах, Тепловые явления и молекулярная физика, учебное пособие, Паршаков А.Н., 2018
 

Физика без формул, Леонович А.А., 2017

25.10.21 13:08
Физика без формул, Леонович А.А., 2017.  

С давних-давних пор людьми двигала великая сила – любознательность. И не обладай они ею – многое из того, что окружает вас, создано бы не было. Нам, среди прочего, свойственно стремление узнать, испытать, открыть, изобрести. А кое-кому страсть как хочется в полученных знаниях навести порядок. Так появляется наука – не свалка сведений и фактов, домыслов и фантазий, а достоверные и упорядоченные знания. Так развивается техника – удивительные механизмы и сооружения. Так рождаются ученые и инженеры – те, кто добывает и применяет эти знания. В этой книге и пойдет речь о поисках (и блужданиях) научной мысли, пытающейся выяснить побольше… о теплоте, магните, свете, об электрических лучах и еще о многом-многом другом. Иными словами – о физике и технике, о людях, которые ими занимаются.

Физика без формул, Леонович А.А., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика без формул, Леонович А.А., 2017
 

Искусственные генетические системы, том 1, Патрушев Л.И., 2004

25.10.21 12:50
Искусственные генетические системы, Том 1, Патрушев Л.И., 2004.

  В первом томе монографии рассмотрены современные методические подходы, используемые в генной и белковой инженерии для создания рекомбинантных ДНК и белков. Вначале обсуждаются основные принципы и методы генной инженерии, включая клонирование ДНК, создание клонотек нуклеотидных последовательностей и систем их экспрессии. Отдельная глава посвящена ПЦР и альтернативным способам амплификации ДНК. Во второй части описаны принципы методов, используемых при реализации двух основных направлений белковой инженерии: рационального дизайна и направленной эволюции белковых молекул, в том числе, направленного и случайного мутагенеза, лигирования синтезированных белков, фагового и рибосомного дисплеев и т.п.
Для научных работников, аспирантов и студентов, специализирующихся в области химии и биологии.

Искусственные генетические системы, Патрушев Л.И., 2004
Скачать и читать Искусственные генетические системы, том 1, Патрушев Л.И., 2004
 

Электроэнергетические системы и сети, Токи короткого замыкания, Папков Б.В., Вуколов В.Ю., 2017

25.10.21 12:35
Электроэнергетические системы и сети, Токи короткого замыкания, Папков Б.В., Вуколов В.Ю., 2017.

  В учебнике, представляющем собой курс лекций, рассматриваются теоретические вопросы физических основ протекания электромагнитных переходных процессов и практические методы расчета токов трехфазного и несимметричных коротких замыканий в электрических системах. Изложенный материал может быть использован как при проведении аудиторных практических занятий, так и при самостоятельной подготовке студентов высших учебных заведений по курсу «Электромагнитные переходные процессы в электрических системах».
Учебник соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлениям «Электроэнергетика», «Электротехника» и «Агроинженерия» (профиль «Электрооборудование и электротехнологии») дневной и заочной форм обучения.
Для студентов электроэнергетических и электротехнических специальностей, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры.

Электроэнергетические системы и сети, Токи короткого замыкания, Папков Б.В., Вуколов В.Ю., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Электроэнергетические системы и сети, Токи короткого замыкания, Папков Б.В., Вуколов В.Ю., 2017
 

Основы радиоэлектроники, Системы передачи информации, Берикашвили В.Ш., 2019

25.10.21 12:19
Основы радиоэлектроники, Системы передачи информации, Берикашвили В.Ш., 2019.

  В пособии рассматриваются основные типы радиотехнических систем (РТС), дается классификация РТС по используемым частотам (длинам волн), типу модуляции, назначению, методам обработки информации, функциональным особенностям. Детально разобраны вопросы помехоустойчивости, оптимального приема и распознавания сигналов на фоне помех. Уделено внимание последним достижениям в области спутниковой связи и навигации, тенденциям в развитии РТС. Книга подробно освещает роль разработчиков, конструкторов и технологов в создании и эксплуатации радиосистем.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.
Для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по инженерно-техническим специальностям.

Основы радиоэлектроники, Системы передачи информации, Берикашвили В.Ш., 2019
Скачать и читать Основы радиоэлектроники, Системы передачи информации, Берикашвили В.Ш., 2019
 

Технология функциональных продуктов питания, учебное пособие для СПО, Донченко Л.В., 2019

25.10.21 12:12
Технология функциональных продуктов питания, Учебное пособие для СПО, Донченко Л.В., 2019.  

В учебном пособии изложены теоретические основы разработки функциональных продуктов питания, определены тенденции развития их производства в мире. Особое внимание уделено технологии производства функциональных пектиносодержащих продуктов питания и биологически активных добавок к пище. Рассмотрено их влияние на здоровье человека. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям. Пособие предназначено для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, научных работников, преподавателей и специалистов пищевой промышленности, занимающихся разработкой, производством, реализацией функциональных продуктов питания и оценкой их качества.

Технология функциональных продуктов питания, Учебное пособие для СПО, Донченко Л.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технология функциональных продуктов питания, учебное пособие для СПО, Донченко Л.В., 2019
 
Cтраница 3050 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?