Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Химическая литература и пользование ею, Терентьев А.П., Яновская Л.А., 1967

04.10.21 11:34
Химическая литература и пользование ею, Терентьев А.П., Яновская Л.А., 1967.

  В книге описаны приемы пользования отечественной и иностранной химической литературой - книгами, реферативными журналами, справочниками и периодической литературой. Много внимания уделено описанию фундаментальных справочников, энциклопедий и монографий. Для каждого раздела химии приведен рекомендательный перечень учебной, справочной, научной и производственно-технической литературы. В конце книги приведена справочная синоптическая таблица журналов.
Книга может служить справочным руководством для студентов, аспирантов, работников научно-исследовательских институтов и заводских лабораторий, преподавателей вузов, инженеров-химиков, а также для работников научных и технических библиотек.

Химическая литература и пользование ею, Терентьев А.П., Яновская Л.А., 1967
Скачать и читать Химическая литература и пользование ею, Терентьев А.П., Яновская Л.А., 1967
 

Физика, решение задач повышенной сложности, По материалам городских олимпиад школьников, Манида С.Н., 2004

04.10.21 11:29
Физика, Решение задач повышенной сложности, По материалам городских олимпиад школьников, Манида С.Н., 2004.

Основное содержание пособия составляют задачи повышенной сложности, предлагавшиеся на школьных олимпиадах по физике. В книгу включено около трехсот пятидесяти задач с решениями. Задачи распределены по тематическим разделам, которым предшествуют комментарии, поясняющие наиболее сложные понятия. В раздел ’’Добавления” вынесены методические разработки по темам, выходящим за рамки школьного курса физики и редко рассматриваемым в вузах. Пособие может служить руководством для студентов физических специальностей университетов и педагогических вузов. Оно может быть использовано учителями при подготовке школьников к олимпиадам и вступительным экзаменам в вузы, а учащимися—для самостоятельной работы.

Физика, Решение задач повышенной сложности, По материалам городских олимпиад школьников, Манида С.Н., 2004
Скачать и читать Физика, решение задач повышенной сложности, По материалам городских олимпиад школьников, Манида С.Н., 2004
 

Русский язык, Тимошенко Т.Е., 2012

04.10.21 11:17
Русский язык, Тимошенко Т.Е., 2012.

  Цель данного учебного пособия - помочь иностранным студентам преодолеть трудности изучения научного стиля речи.
В пособии предложены тексты по специальности студентов-металлургов и система задании, позволяющая ввести в речь иностранцев термины и лексико-синтаксические модели научной речи, обучить студентов вычленению и сжатому изложению необходимой научной информации.
В основу текстов положены источники, рекомендуемые в металлургическом вузе.
Пособие предназначено для студентов-иностранцев инженерно-технического профиля, имеющих предварительную подготовку по русскому языку в объёме программы подготовительного факультета.

Русский язык, Тимошенко Т.Е., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык, Тимошенко Т.Е., 2012
 

Уйгурский диалектный словарь, Тенишев Э.Р., 1990

04.10.21 11:10
Уйгурский диалектный словарь, Тенишев Э.Р., 1990.

  Словарь составлен на основе выборки текстов и специальных записей, сделанных автором во время экспедиции по Синьцзян-Уйгурскому автономному району КНР осенью 1956 г. Словарь включает в себя территориально ограниченную лексику этнографического содержания и слой лексики, промежуточный между диалектной и литературной. Словарь кроме научного имеет значение и практическое - для нормирования лексики современного уйгурского языка.
Для специалистов по общему языкознанию и тюркологов.

Уйгурский диалектный словарь, Тенишев Э.Р., 1990
Скачать и читать Уйгурский диалектный словарь, Тенишев Э.Р., 1990
 

История древнего мира и средних веков, 5-6 классы, дидактические материалы, Сухов В.В., 2000

04.10.21 11:00
История древнего мира и средних веков, 5-6 классы, Дидактические материалы, Сухов В.В., 2000.

  В книге представлены тесты, кроссворды и самые разнообразные обучающие и проверочные задания. Их цель — развитие навыков самостоятельной работы школьников с историческими фактами, датами, картами, графическими материалами и документами.
Книга может быть использована при работе с учебником как пособие, заменяющее рабочую тетрадь для учащихся или дополняющее ее.

История древнего мира и средних веков, 5-6 классы, Дидактические материалы, Сухов В.В., 2000
Скачать и читать История древнего мира и средних веков, 5-6 классы, дидактические материалы, Сухов В.В., 2000
 

Задачник по истории Древнего мира, Смирнов С.Г., 1994

04.10.21 10:48
Задачник по истории Древнего мира, Смирнов С.Г., 1994.

  Задачник охватывает все разделы традиционного школьного курса истории Древнего мира. Каждая глава содержит краткий обзор соответствующей эпохи и подборку задач, постепенно приучающих учащегося к осмыслению синхронных, аналоговых и системных связей между историческими событиями и фактами.
Книга адресована в первую очередь учителям, студентам педвузов, а также любознательным ученикам; может служить основой школьного курса истории Древнего мира как вводного в IV классе, так и обзорного в IX-XI классах гуманитарного профиля.
Задачник согласован с учебниками истории, издаваемыми Московским институтом развития образовательных систем (МИРОС).

Задачник по истории Древнего мира, Смирнов С.Г., 1994
Скачать и читать Задачник по истории Древнего мира, Смирнов С.Г., 1994
 

Пособие по переводу японских научно-технических текстов, начальный курс, Шевенко С.М., 1973

04.10.21 10:37
Пособие по переводу японских научно-технических текстов, Начальный курс, Шевенко С.М., 1973.

  Пособие представляет собой начальный курс основ японской грамматики и письменности. Оно дает возможность овладеть запасом в 950 слов и 430 иероглифов, на 90% взятых из научно-технических текстов, и научиться пользоваться иероглифическими словарями. К пособию прилагается полученный на электронно-вычислительной машине частотный список иероглифов, встречающихся в японских патентных текстах.

Пособие по переводу японских научно-технических текстов, Начальный курс, Шевенко С.М., 1973
Скачать и читать Пособие по переводу японских научно-технических текстов, начальный курс, Шевенко С.М., 1973
 

Русский язык, справочник школьника по орфографии и пунктуации в таблицах, Щёголева И.А., 2011

04.10.21 10:22
Русский язык, Справочник школьника по орфографии и пунктуации в таблицах, Щёголева И.А., 2011.

  Учебное пособие предназначено для школьников V - XI классов общеобразовательных учреждений. В нём представлены таблицы, которые в лаконичной и компактной форме отражают содержание основных разделов русской орфографии и пунктуации в рамках школьного курса русского языка.
Содержание «Справочника» ориентировано на новую, наиболее полную и современную редакцию правил русского правописания, подготовленную в 2007 г. Российской академией наук.
Назначение таблиц - помочь учащимся овладеть теоретическими знаниями по предмету. Органичное включение в структуру урока «Справочника по орфографии и пунктуации» значительно повысит эффективность не только учебной деятельности учащихся, но и эффективность преподавательского труда.

Русский язык, Справочник школьника по орфографии и пунктуации в таблицах, Щёголева И.А., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык, справочник школьника по орфографии и пунктуации в таблицах, Щёголева И.А., 2011
 
Cтраница 3049 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?