Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Стратегический менеджмент, конспект лекций, Шевчук Д.А.

12.01.22 15:22
Стратегический менеджмент, Конспект лекций, Шевчук Д.А.

Для студентов, аспирантов, соискателей и преподавателей. Конспект лекций может также использоваться в практической деятельности бизнесменов, лиц, ответственных за принятие комплексных решений в бизнесе, технике, научных исследованиях и других областях деятельности.

Стратегический менеджмент, Конспект лекций, Шевчук Д.А.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Стратегический менеджмент, конспект лекций, Шевчук Д.А.
 

Рефлексивно-деятельностная педагогика как социокультурный фактор развития физической культуры в современном обществе, монография, Скурихина Н.В., 2016

12.01.22 13:10
Рефлексивно-деятельностная педагогика как социокультурный фактор развития физической культуры в современном обществе, Монография, Скурихина Н.В., 2016.

   Рассмотрены понятия здоровья, личности в контексте рефлексивно-деятельностной педагогики как социокультурного фактора развития физической культуры в современном обществе. Особое внимание уделено гармоничному развитию человека, его физическому интеллекту, психологии здоровья.
Предназначена для специалистов в области здоровья, а также для студентов, обучающихся по специальности 13.00.04 «Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры».

Рефлексивно-деятельностная педагогика как социокультурный фактор развития физической культуры в современном обществе, Монография, Скурихина Н.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Рефлексивно-деятельностная педагогика как социокультурный фактор развития физической культуры в современном обществе, монография, Скурихина Н.В., 2016
 

Введение в ТЕХ, часть 1, Набор и вёрстка текста, Ширяева В.Е., Ширяева И.В., 2015

12.01.22 13:03
Введение в ТЕХ, Часть 1, Набор и вёрстка текста, Ширяева В.Е., Ширяева И.В., 2015.

   Данное учебное пособие содержит набор лабораторных работ по издательской системе LATEX 2e. Каждая лабораторная работа сопровождается необходимым теоретическим материалом и тестовыми заданиями для самоконтроля.
Пособие предназначено для студентов, магистров, аспирантов естественных факультетов университета и будет полезно при оформлении курсовых, выпускных, диссертационных работ, а также статей, презентаций и электронных учебников.

Введение в ТЕХ, Часть 1, Набор и вёрстка текста, Ширяева В.Е., Ширяева И.В., 2015
Скачать и читать Введение в ТЕХ, часть 1, Набор и вёрстка текста, Ширяева В.Е., Ширяева И.В., 2015
 

Английский язык, Перевод, межкультурная коммуникация и интерпретация языка СМИ, Щетинина А.Т., 2008

12.01.22 12:48
Английский язык, Перевод, межкультурная коммуникация и интерпретация языка СМИ, Щетинина А.Т., 2008.

   Учебное пособие предназначено для развития практических навыков устного и письменного перевода, а также интерпретации языка СМИ.
Содержащийся в пособии материал соответствует темам учебной программы по специальности «Лингвистика и межкультурная коммуникация» факультета истории мировой культуры Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств. В нем представлены статьи из периодических изданий на русском и английском языках и материалы из современных учебных пособий, предназначенных для изучения английского языка в его применении в области экономики и предпринимательства. Включенные в пособие материалы российских периодических изданий дают возможность отрабатывать навыки перевода на английский язык, а тексты экономической тематики могут быть использованы в качестве дополнительного чтения для самостоятельной подготовки студентов.

Английский язык, Перевод, межкультурная коммуникация и интерпретация языка СМИ, Щетинина А.Т., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, Перевод, межкультурная коммуникация и интерпретация языка СМИ, Щетинина А.Т., 2008
 

Избранные главы физики для учителей, Шаповалов А.А., 2018

12.01.22 12:43
Избранные главы физики для учителей, Шаповалов А.А., 2018.

   В учебном пособии представлены три главы курса физики: «Электромагнитная индукция», «Колебания», «Волны». Теоретический материал выстроен в соответствии с логической структурой знания о физическом явлении. Предполагается, что выбранная структура будет способствовать систематизации и обобщению знаний по представленным в пособии главам курса физики. Во введении отражены методологические вопросы изучения и преподавания данного материала. Пособие содержит примеры решения типовых задач; тексты задач, в том числе экспериментальных, для самостоятельного решения; инструкции к лабораторным работам.
Пособие предназначено для студентов физико-математических факультетов педвузов и учителей физики, может быть полезно учащимся средних учебных заведений.

Избранные главы физики для учителей, Шаповалов А.А., 2018
Скачать и читать Избранные главы физики для учителей, Шаповалов А.А., 2018
 

Физиологические основы информационно-психологического воздействия, Савлучинский В.В., Капкович М.И., Савик С.А., Зырянов А.В., 2022

12.01.22 12:37
Физиологические основы информационно-психологического воздействия, Савлучинский В.В., Капкович М.И., Савик С.А., Зырянов А.В., 2022.

   В работе приводятся рекомендации по защите от информационных воздействий на психику личного состава силовых структур; описываются способы раннего предупреждения о применении энерго - информационного воздействия на личный состав силовых структур по аналогии со способами о применении оружия массового поражения, показывается способ обнаружения превышения уровня СВЧ фона или появлении сверхнизкочастотных электромагнитных излучений т.е. применении технологий энергоинформационного воздействия - микроволновых установок на боевых режимах излучения, (радиочастотного оружия), электромагнитных средств поражения.
В соответствии с задачами дежурной службы по мониторингу интернет СМИ и радиоэфира - осуществлять круглосуточный мониторинг интернет СМИ и радиоэфира в автономном режиме боевой расчет может быть подвержен информационно-психологическому воздействию на все компоненты сознания - психические процессы (восприятие, память, воображение, мышление, внимание). Поэтому боевой расчет по мониторингу интернет СМИ и радиоэфира, оснащенный машиной боевого дежурства должен быть обучен защите от информационных воздействий.

Физиологические основы информационно-психологического воздействия, Савлучинский В.В., Капкович М.И., Савик С.А., Зырянов А.В., 2022
Скачать и читать Физиологические основы информационно-психологического воздействия, Савлучинский В.В., Капкович М.И., Савик С.А., Зырянов А.В., 2022
 

Развитие информационной компетенции в условиях дополнительного образования, монография, Сафаралиев Б.С., Кольева Н.С., 2015

12.01.22 12:30
Развитие информационной компетенции в условиях дополнительного образования, Монография, Сафаралиев Б.С., Кольева Н.С., 2015.

   В монографии рассматриваются теоретико-методологические и методико-практические аспекты развития информационной компетенции. Представлена авторская концепция решения проблемы на основе системно-деятельностного, компетентностного и аксиологического подходов. В рамках концепции рассмотрены сущность и содержание информационной компетенции, разработана модель развития информационной компетенции, обоснованы педагогические условия ее эффективного функционирования, а также критериальный инструментарий диагностики развития информационной компетенции.
Работа адресована преподавателям вузов, аспирантам, а также будет полезна историкам, культурологам, педагогам учреждения дополнительного образования и всем, кто интересуется проблемами развития информационной компетенции.

Развитие информационной компетенции в условиях дополнительного образования, Монография, Сафаралиев Б.С., Кольева Н.С., 2015
Скачать и читать Развитие информационной компетенции в условиях дополнительного образования, монография, Сафаралиев Б.С., Кольева Н.С., 2015
 

Сборник задач по математике с решениями для поступающих в вузы, Рывкин А.А., Ваховский Е.Б., 2003

12.01.22 12:23
Сборник задач по математике с решениями для поступающих в вузы, Рывкин А.А., Ваховский Е.Б., 2003.

   Основу задачника составили варианты письменных работ по математике, предлагавшихся на вступительных экзаменах в ряде ведущих вузов Москвы. Сборник содержит около 500 типовых задач. К каждой задаче дается до трех указаний, помогающих найти правильный путь к решению, а затем приводится подробное решение.
Пособие может использоваться при самостоятельной подготовке к экзаменам в вуз, а также на подготовительных отделениях и курсах.

Сборник задач по математике с решениями для поступающих в вузы, Рывкин А.А., Ваховский Е.Б., 2003
Скачать и читать Сборник задач по математике с решениями для поступающих в вузы, Рывкин А.А., Ваховский Е.Б., 2003
 
Cтраница 2739 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?