Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Сборник материалов по итогам Всесибирского конкурса на лучший сценарий новогоднего мероприятия, 2016

16.12.21 10:44
Сборник материалов по итогам Всесибирского конкурса на лучший сценарий новогоднего мероприятия, 2016.

   В целях создания условий для профессионального совершенствования специалистов учреждений культуры клубного типа в организации досуга Государственный центр народного творчества Красноярского края на протяжении многих лет проводит конкурсы сценарного мастерства, посвящённые разным темам. В 2016 году всем, кто занимается организацией культурного досуга, предлагалось поделиться опытом в проведении, пожалуй, самого желанного праздника - Нового года. Тема была выбрана не случайно. Казалось бы, Новый год любят и ждут все, в каждом учреждении проходят праздничные мероприятия, но, как показывает практика, почти все они сводятся к традиционным утреннику или вечеринке с выходом Деда Мороза и Снегурочки, зажжению огоньков на елочке и стандартному набору игр для детей и взрослых. Поэтому для того, чтобы расширить формы и виды праздников новогодней тематики, на конкурс принимались авторские сценарии культурно-массовых мероприятий для детской, взрослой, молодёжной и смешанной аудитории с использованием театрализации и других средств художественной выразительности, проводимых в закрытом помещении и на улице.

Сборник материалов по итогам Всесибирского конкурса на лучший сценарий новогоднего мероприятия, 2016
Скачать и читать Сборник материалов по итогам Всесибирского конкурса на лучший сценарий новогоднего мероприятия, 2016
 

Применение видеоматериалов в процессе обучения английскому языку, методические материалы, Садовина Л.В., 2016

16.12.21 10:32
Применение видеоматериалов в процессе обучения английскому языку, Методические материалы, Садовина Л.В., 2016.

   В данной методической разработке рассматриваются вопросы использования видеоматериалов в обучении английскому языку, их преимущества, виды, формы и методы их применения, этапы работы. Представлены популярные видео материалы, размещенные в сети Интернет и фрагменты уроков.

Применение видеоматериалов в процессе обучения английскому языку, Методические материалы, Садовина Л.В., 2016
Скачать и читать Применение видеоматериалов в процессе обучения английскому языку, методические материалы, Садовина Л.В., 2016
 

Международные контакты, учебное пособие по английскому языку для переводчиков, Разинкина Н.М., 2004

16.12.21 10:25
Международные контакты, Учебное пособие по английскому языку для переводчиков, Разинкина Н.М., 2004.

   Справочник включает русско-английский словник по теме «Международные контакты» и иллюстративный материал, заимствованный из английской и американской справочной литературы.
4-е издание дополнено указаниями по подготовке рефератов выступлений, комментариями по составлению автобиографий, а также упражнениями на перевод устойчивых словосочетаний.
Для студентов языковых вузов, готовящихся стать переводчиками, а также для широкого круга лиц, занятых в сфере международных контактов.

Международные контакты, Учебное пособие по английскому языку для переводчиков, Разинкина Н.М., 2004
Скачать и читать Международные контакты, учебное пособие по английскому языку для переводчиков, Разинкина Н.М., 2004
 

Алгебра и начала математического анализа, методические рекомендации, 11 класс, углублённый уровень, Пратусевич М.Я., Столбов К.М., Соломин В.Н., Головин А.Н., 2017

16.12.21 10:13
Алгебра и начала математического анализа, Методические рекомендации, 11 класс, Углублённый уровень, Пратусевич М.Я., Столбов К.М., Соломин В.Н., Головин А.Н., 2017.

   Книга предназначена для учителей, работающих по учебнику «Алгебра и начала математического анализа. 11 класс» М. Я. Пратусевича, К. М. Столбова и А. Н. Головина. В пособии содержатся методические рекомендации учителям, тематическое планирование, решения, указания и ответы ко многим задачам учебника.

Алгебра и начала математического анализа, Методические рекомендации, 11 класс, Углублённый уровень, Пратусевич М.Я., Столбов К.М., Соломин В.Н., Головин А.Н., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Алгебра и начала математического анализа, методические рекомендации, 11 класс, углублённый уровень, Пратусевич М.Я., Столбов К.М., Соломин В.Н., Головин А.Н., 2017
 

Наблюдение за реками, Сборник материалов конкурса методических разработок занятий, Поречина Н.И., 2020

16.12.21 10:05
Наблюдение за реками, Сборник материалов конкурса методических разработок занятий, Поречина Н.И., 2020.

   Образовательная программа «Наблюдение за реками» — это результат многолетней совместной работы педагогов учреждений образования и специалистов Центра экологических решений в рамках проекта «Предотвращение загрязнения природных водоёмов через просвещение общественности и содействие развитию органического сельского хозяйства в Республике Беларусь» при поддержке Коалиции Чистая Балтика и Шведского агентства по международному развитию SIDA. Программа ориентирована на педагогов школ и внешкольных учреждений, работающих в сфере экологического образования.
В данный сборник вошли практические разработки занятий по программе «Наблюдение за реками», которые были присланы на конкурс методических разработок. Конкурсные работы оценивались в четырёх номинациях: теоретическое, практическое, экскурсионное и обобщающее занятия. Сборник может быть использован для подготовки занятий по программе объединения по интересам «Наблюдение за реками», а также для проведения семинаров, тренингов и экскурсий по экологической тематике в летних лагерях.

Наблюдение за реками, Сборник материалов конкурса методических разработок занятий, Поречина Н.И., 2020
Скачать и читать Наблюдение за реками, Сборник материалов конкурса методических разработок занятий, Поречина Н.И., 2020
 

Грамматика английского языка, Петрова Е.Б., Красник Ю.В., 2021

16.12.21 09:53
Грамматика английского языка, Петрова Е.Б., Красник Ю.В., 2021.

   Учебно-методическое пособие предназначено для аудиторной и самостоятельной работы студентов 1 курса, обучающихся по направлениям подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), 44.03.01 Педагогическое образование и 45.03.02 Лингвистика, изучающих английский язык как первый или второй иностранный язык. Пособие содержит несколько разделов: «Порядок слов», «Побудительные предложения», «Личные и притяжательные местоимения», «Степени сравнения прилагательных», «Множественное число существительных» и другие. В конце пособия приводятся список литературы и ключи к упражнениям.
Рекомендовано для изучающих практическую грамматику английского языка как иностранного на языковых и неязыковых факультетах, а также языковых курсах и факультативах.

Грамматика английского языка, Петрова Е.Б., Красник Ю.В., 2021
Скачать и читать Грамматика английского языка, Петрова Е.Б., Красник Ю.В., 2021
 

Все времена английского глагола в таблицах, Ним Сергей

16.12.21 09:44
Все времена английского глагола в таблицах, Ним Сергей.

   Эти таблицы - краткая шпаргалка по временам, а не исчерпывающее пособие. Они пригодятся, если вам нужно освежить в памяти, как устроена система времен, утрясти «кашу в голове».
Пожалуйста, учтите, что во многих случаях перевод лишь приблизительно передает смысл предложений на английском, т. к. английские времена не имеют точных прямых аналогов в русском. В связи с этим, например, предложения «I saw it», «I have seen it» и «I had seen it» буду переводиться на русский одинаково: «Я это видел», несмотря на то, что в английском языке три варианта несколько отличаются по смыслу.

Все времена английского глагола в таблицах, Ним Сергей
Скачать и читать Все времена английского глагола в таблицах, Ним Сергей
 

Компьютер для моих любимых родителей, Жуков И., 2016

16.12.21 08:50
Компьютер для моих любимых родителей, Жуков И., 2016.

Вы подарили родителям компьютер, но у вас не хватает времени, терпения, сил, чтобы в сотый раз объяснять, на какую кнопочку нажимать и почему файл нельзя сохранить в мониторе? А может быть, все наоборот. Ваши дети подарили вам компьютер, но они не в состоянии толком объяснить, как он работает, торопятся и говорят на каком-то тарабарском языке. Вместе с этой книгой в ваш дом придет гармония, а в жизни появится новое увлекательное занятие — общение с компьютером! Вы найдете здесь то, чего нет ни в одной другой книге, — обучение с самых азов, ответы на самые частые вопросы, алгоритмы элементарных действий: как включить, выключить, как пользоваться мышкой, загрузить программку. И уже очень скоро вы сможете завести страничку ВКонтакте, писать письма, создавать любые документы, искать информацию в сети Интернет и бесплатно звонить по всему миру при помощи программы Skype. Эта книга поможет любому человеку, ведь в ней нет сложных слов и ненужных объяснений!

Компьютер для моих любимых родителей, Жуков И., 2016

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Компьютер для моих любимых родителей, Жуков И., 2016
 
Cтраница 2738 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?