Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Физика в таблицах и формулах, Трофимова Т.И., 2002

01.08.22 11:53
Физика в таблицах и формулах, Трофимова Т.И., 2002.

   Материал, изложенный в учебном пособии, охватывает все разделы курса физики для инженерно-технических специальностей высших учебных заведений.
Особенность и новизна представления курса заключается в том, что теоретический материал приведен в виде оригинальных блоков, в которых наглядно, однако без потери глубины содержания сформулированы основные законы и понятия, приведены наиболее важные формулы, прослежена логическая связь между рассматриваемыми физическими явлениями и понятиями.
Отбор материала и метод его изложения позволит понять и осмыслить курс физики, затем восстановить в памяти необходимую информацию, а также быстро повторить пройденный курс.
Большое внимание уделено вопросам современной физики, а также иллюстративному материалу. В конце пособия приводится подробный предметный указатель.
Для студентов вузов, техникумов и колледжей. Полезно для повторения пройденного материала и подготовки ко всем видам занятий в вузах, техникумах, на подготовительных отделениях. Может быть использовано преподавателями в качестве опорных конспектов.

Физика в таблицах и формулах, Трофимова Т.И., 2002
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика в таблицах и формулах, Трофимова Т.И., 2002
 

Парадоксы зрительного внимания, Эффекты перцептивных задач, Фаликман М.В., 2018

01.08.22 11:29
Парадоксы зрительного внимания, Эффекты перцептивных задач, Фаликман М.В., 2018.

   Книга посвящена одной из самых загадочных проблем психологии, а именно проблеме существования внимания как отдельного психического процесса. Несмотря на полтора столетия дискуссий, вопрос остается открытым. Книга объединяет ряд теоретических и экспериментальных исследований зрительного внимания человека, выполненных в русле конструктивистского подхода к познанию, и наводит мосты между когнитивной психологией, с одной стороны, и культурно-деятельностной психологией, с другой. Представленные в книге эмпирические исследования группируются вокруг так называемого «эффекта превосходства слова», описанного в психологии еще в конце девятнадцатого столетия и состоящего в повышении эффективности опознания отдельных букв в составе слова по сравнению с их изолированным предъявлением или появлением в составе случайных буквенных строк. В наших исследованиях данный эффект был изучен в широком спектре задач на внимание. Читатель узнает, когда слово помогает быть внимательнее к отдельным буквам в его составе, а когда наоборот. Предлагается авторская трактовка зрительного внимания, опирающаяся на понятие перцептивной задачи.

Парадоксы зрительного внимания, Эффекты перцептивных задач, Фаликман М.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Парадоксы зрительного внимания, Эффекты перцептивных задач, Фаликман М.В., 2018
 

БАДы, полный справочник, 2019

01.08.22 11:15
БАДы, полный справочник, 2019.

Общая характеристика БАДов.

БАД это биологически активная добавка к пище. Food supplements - так их называют за рубежом. Они представляют собой концентраты биологически активных веществ, которые извлекают из натуральных продуктов или синтезируют химическими либо биотехнологическими способами. Применение с профилактическими и лечебными целями различных биологически активных природных компонентов растительного, животного или минерального происхождения известно с древности. С глубоких времен в Индии, Китае и других странах Востока сложились стройные системы лечения и профилактики различных заболеваний человека путем использования в натуральном виде специально приготовленных продуктов. Чаще всею использовались травы, морепродукты, продукты пчеловодства и др. Они давали выраженный положительный результат при лечении хронических заболеваний, особенно в период выздоровления, для поднятия защитных сил организма.

БАДы, полный справочник, 2019

Скачать и читать БАДы, полный справочник, 2019
   

Тайна сна, Ковальзона В.М., Борбели А., 1989

01.08.22 11:05
Тайна сна, Ковальзона В.М., Борбели А., 1989.

Один из ведущих специалистов в мире по проблеме сна знакомит с новейшими научными данными о природе сна, его нейрофизиологических и нейрохимических механизмах, различных нарушениях и методах борьбы с ними. Он рассказывает об интересном и до конца не изученном явлении — сновидениях и о многих других проблемах, связанных с исследованием сна у человека и животных. Эта увлекательная книга будет интересна не только специалистам, но и широкому кругу читателей.

Тайна сна, Ковальзона В.М., Борбели А., 1989

Скачать и читать Тайна сна, Ковальзона В.М., Борбели А., 1989
 

Spinal Neurosurgery, Harrop J.S., Maulucci Ch.M., 2019

01.08.22 11:00
Spinal Neurosurgery, Harrop J.S., Maulucci Ch.M., 2019.

Series Editor’s Preface.

I am delighted to introduce this volume of Neurosurgery by Example: Key Cases and Fundamental Principles. Neurosurgical training and practice are based on managing a wide range of complex clinical cases with expert knowledge, sound judgment, and skilled technical execution. Our goal in this series is to present exemplary cases in the manner they are actually encountered in the neurosurgical clinic, hospital emergency department, and operating room. In this volume, Dr. Jim Harrop, Dr. Christopher Maulucci, and their contributors share their extensive wisdom and experience with all major areas of spinal neurosurgery. Each chapter contains a classic presentation of an important clinical entity, guiding readers through assessment and planning, decision-making, surgical procedure, after care, and complication management. "Pivot points" illuminate the changes required to manage patients in alternate or atypical situations.

Spinal Neurosurgery, Harrop J.S., Maulucci Ch.M., 2019

Скачать и читать Spinal Neurosurgery, Harrop J.S., Maulucci Ch.M., 2019
 

Штифтовые конструкции в стоматологии, Рубникович С.П., 2020

01.08.22 10:51
Штифтовые конструкции в стоматологии, Рубникович С.П., 2020.

В монографии обобщены и систематизированы сведения о методах протезирования зубов с дефектами коронковой части с применением штифтовых конструкций. Особое внимание уделено биомеханике системы «твердые ткани зуба - фиксирующий материал - штифтовая и покрывная конструкции» и вопросам клинического применения штифтовых конструкций. Описаны и обоснованы оригинальные методы протезирования зубов с дефектами коронковой части с применением штифтовых конструкций. Предназначена для врачей-стоматологов, преподавателей и студентов стоматологических факультетов медицинских университетов, а также магистрантов, аспирантов, клинических ординаторов.

Штифтовые конструкции в стоматологии, Рубникович С.П., 2020

Скачать и читать Штифтовые конструкции в стоматологии, Рубникович С.П., 2020
 

Модели безумия, Рид Д., Мошер Р.Л., Бенталл Р.П., 2004

01.08.22 10:45
Модели безумия, Рид Дж., Мошер Р.Л., Бенталл Р.П., 2004.

Предисловие.

В июне 2000 г. я сидел на улице, неподалеку от моего отеля в Ставангере, Норвегия, готовясь к семинару по проблемам насилия над детьми и шизофрении, который мне предстояло проводить позже в тот же день, выступая перед публикой количеством порядка 800 человек, которые собрались на 13-й международный симпозиум по проблемам психологических видов лечения шизофрении и других психозов. Я буду вечно признателен Яну Олаву Иоханнессену (президент ISPS) за то, что он пригласил меня в Норвегию, и прежде всего за то, что произошло потом. За соседним столиком три человека говорили о том, насколько сложно заставить психиатров понять тот очевидный факт, что люди сходят с ума из-за тех неприятных вещей, которые с ними происходят. Превзойдя свою обычную робость, я подошел к ним, чтобы представиться, сказав: «Теперь мне уже не надо читать семинар, лучше помолиться тем, кто уже обращен в мою веру» или нечто вроде этой глупости. Те трое стали моими хорошими друзьями еще до окончания конференции. Один из них был Волькмар Адерхольд, немецкий психиатр, с которым

Модели безумия, Рид Дж., Мошер Р.Л., Бенталл Р.П., 2004

Скачать и читать Модели безумия, Рид Д., Мошер Р.Л., Бенталл Р.П., 2004
 
Cтраница 1991 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?