Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История русской литературы XVIII века, Минералов Ю.И., 2007

23.07.22 14:03
История русской литературы XVIII века, Минералов Ю.И., 2007.
 
   В центре учебного пособия — анализ текстов художественных произведений, проблемы литературного мастерства В. К. Тред каковского, М.В. Ломоносова, А.П. Сумарокова, А.Н. Радищева, В.П. Петрова, Г.Р. Державина, Н.М. Карамзина и других писателей, заложивших в XVIII веке основы русской классической литературы.
Для студентов филологических факультетов вузов, аспирантов, учителей средних школ, может быть использовано в педагогических колледжах.

История русской литературы XVIII века, Минералов Ю.И., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История русской литературы XVIII века, Минералов Ю.И., 2007
 

История политических и правовых учений, Нерсесянц В.С., 2000

23.07.22 13:54
История политических и правовых учений, Нерсесянц В.С., 2000.
 
   Настоящий курс посвящен всемирной истории политической и правовой мысли. В нем освещаются основные политико-правовые теории древнего мира, средних веков, нового и новейшего времени. Значительное место уделено истории политических и правовых учений России.
Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических, политологических, философских и других гуманитарных вузов и факультетов.

История политических и правовых учений, Нерсесянц В.С., 2000
Скачать и читать История политических и правовых учений, Нерсесянц В.С., 2000
 

История музыкального образования, Древняя Русь, Конец X - середина XVII столетия, Николаева Е.В., 2003

23.07.22 13:39
История музыкального образования, Древняя Русь, Конец X - середина XVII столетия, Николаева Е.В., 2003.
 
   В учебном пособии впервые отечественное музыкальное образование с конца X до середины XVII столетия предстает во взаимосвязи двух основных направлений: православной и народной ориентации. Прослеживается постепенное расширение и изменение содержания и методов музыкального образования в связи с эволюцией древнерусского музыкального искусства. Выявляется актуальность ряда древнерусских педагогических воззрений для современного учителя музыки. В пособии широко представлены вопросы и задания для самостоятельной проработки студентами историко-педагогического материала.
Адресовано студентам музыкальных факультетов по специальности 030700 — «Музыкальное образование». Кроме того, работа будет интересна учащимся музыкальных училищ, учителям музыки, педагогам учреждений дополнительного образования, а также широкому кругу читателей.

История музыкального образования, Древняя Русь, Конец X - середина XVII столетия, Николаева Е.В., 2003
Скачать и читать История музыкального образования, Древняя Русь, Конец X - середина XVII столетия, Николаева Е.В., 2003
 

История материализма и критика его значения в настоящее время, Ланге Ф.А., 2010

23.07.22 13:31
История материализма и критика его значения в настоящее время, Ланге Ф.А., 2010.
 
   Вниманию читателей предлагается историко-философский труд известного немецкого философа Ф. А. Ланге (1828-1875), который стал основной работой его жизни. Автор с критических позиций рассматривает некоторые основные вопросы познания и бытия в рамках исторического пересмотра важнейших философских и культурных течений, начиная с древнегреческой философии и заканчивая современным ему материализмом.
Настоящее издание представляет собой первый том книги, в котором рассматривается история материализма от учения Демокрита до философских дискуссий XVIII столетия. Второй том, в котором исследуется история материализма со времен Канта, выходит одновременно с первым в издательстве URSS.
Книга предназначена философам и историкам науки, а также всем заинтересованным читателям.

История материализма и критика его значения в настоящее время, Ланге Ф.А., 2010

Скачать и читать История материализма и критика его значения в настоящее время, Ланге Ф.А., 2010
 

История колоколов и колокололитейное искусство, Бондаренко А.Ф., 2010

23.07.22 13:19
История колоколов и колокололитейное искусство, Бондаренко А.Ф., 2010.
 
  Эта книга - исправленное и комментированное переиздание наиболее полного руководства по истории колоколов и колокололитейному искусству, заслуженно пользующегося репутацией энциклопедии колокольного дела. С изменением государственного отношения к Русской православной церкви в нашу жизнь вернулись и колокольные звоны - неотъемлемая часть русской национальной культуры. Книга содержит и подробнейший экскурс в историю колокольного дела, и секреты колокололитейного мастерства, и наставления звонарям с обсуждением приемов исполнения, а также особенностей тех или иных колокольных звонов.
Издание снабжено справочным и научным аппаратом.
Для специалистов по колокольному делу, звонарей и всех любителей русской истории и православного колокольного звона.

История колоколов и колокололитейное искусство, Бондаренко А.Ф., 2010
Скачать и читать История колоколов и колокололитейное искусство, Бондаренко А.Ф., 2010
 

История искусств, Отечественное искусство, Ильина Т.В., 2007

23.07.22 13:07
История искусств, Отечественное искусство, Ильина Т.В., 2007.
 
  Книга является частью дилогии по курсу «История искусств», состоящей из учебников «Западноевропейское искусство» и «Отечественное искусство». В учебнике «История искусств. Отечественное искусство» рассматриваются процессы развития живописи и скульптуры, архитектуры и прикладного искусства с древности до конца XX века. Третье издание (2-е — 1994 г.) значительно доработано: внесены изменения и дополнения. Книга оснащена научно-методическим аппаратом и хорошо иллюстрирована. Для студентов вузов, преподавателей школ и колледжей, а также широкого крута читателей.

История искусств, Отечественное искусство, Ильина Т.В., 2007
Скачать и читать История искусств, Отечественное искусство, Ильина Т.В., 2007
 

История земельных отношений и землеустройства, Варламов А.А., 2000

23.07.22 12:56
История земельных отношений и землеустройства, Варламов А.А., 2000.
 
  Излагаются понятие, сущность и исторические формы реализации земельных отношений, земельного кадастра и землеустройства на разных этапах существования Российского государства — от Киевской Руси до современности. Особое внимание уделяется вопросам государственного регулирования земельных отношений, организации осуществления реформ, земельным рынкам и банкам,
Для студентов вузов землеустроительных специальностей.

История земельных отношений и землеустройства, Варламов А.А., 2000
Скачать и читать История земельных отношений и землеустройства, Варламов А.А., 2000
 

История домов моды, Ермилова Д.Ю., 2003

23.07.22 12:44
История домов моды, Ермилова Д.Ю., 2003.
 
  Изложена история моды конца XIX—начала XX в., акцент сделан на стилях домов высокой моды и фирм, выпускающих коллекции прет-а-порте. Рассмотрено творчество крупнейших модельеров: Ч.-Ф. Ворта, П. Пуаре, К. Шанель, М. Вионне, Э. Скьяпарелли, К. Диора, И. Сен-Лорана, Дж. Армани, И. Мияке, Ж.-П. Готье и др. Выявлена связь их творческих концепций с основными проблемами эпохи и изменением образа жизни, с развитием дизайна и современного искусства, появлением новых технологий.
Современная мода рассматривается с учетом национальных и региональных традиций.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 052400 «Дизайн». Учебное пособие может быть полезно студентам средних профессиональных учебных заведений.

История домов моды, Ермилова Д.Ю., 2003
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История домов моды, Ермилова Д.Ю., 2003
 
Cтраница 1992 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?