Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История искусств, Отечественное искусство, Ильина Т.В., 2007

23.07.22 13:07
История искусств, Отечественное искусство, Ильина Т.В., 2007.
 
  Книга является частью дилогии по курсу «История искусств», состоящей из учебников «Западноевропейское искусство» и «Отечественное искусство». В учебнике «История искусств. Отечественное искусство» рассматриваются процессы развития живописи и скульптуры, архитектуры и прикладного искусства с древности до конца XX века. Третье издание (2-е — 1994 г.) значительно доработано: внесены изменения и дополнения. Книга оснащена научно-методическим аппаратом и хорошо иллюстрирована. Для студентов вузов, преподавателей школ и колледжей, а также широкого крута читателей.

История искусств, Отечественное искусство, Ильина Т.В., 2007
Скачать и читать История искусств, Отечественное искусство, Ильина Т.В., 2007
 

История земельных отношений и землеустройства, Варламов А.А., 2000

23.07.22 12:56
История земельных отношений и землеустройства, Варламов А.А., 2000.
 
  Излагаются понятие, сущность и исторические формы реализации земельных отношений, земельного кадастра и землеустройства на разных этапах существования Российского государства — от Киевской Руси до современности. Особое внимание уделяется вопросам государственного регулирования земельных отношений, организации осуществления реформ, земельным рынкам и банкам,
Для студентов вузов землеустроительных специальностей.

История земельных отношений и землеустройства, Варламов А.А., 2000
Скачать и читать История земельных отношений и землеустройства, Варламов А.А., 2000
 

История домов моды, Ермилова Д.Ю., 2003

23.07.22 12:44
История домов моды, Ермилова Д.Ю., 2003.
 
  Изложена история моды конца XIX—начала XX в., акцент сделан на стилях домов высокой моды и фирм, выпускающих коллекции прет-а-порте. Рассмотрено творчество крупнейших модельеров: Ч.-Ф. Ворта, П. Пуаре, К. Шанель, М. Вионне, Э. Скьяпарелли, К. Диора, И. Сен-Лорана, Дж. Армани, И. Мияке, Ж.-П. Готье и др. Выявлена связь их творческих концепций с основными проблемами эпохи и изменением образа жизни, с развитием дизайна и современного искусства, появлением новых технологий.
Современная мода рассматривается с учетом национальных и региональных традиций.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 052400 «Дизайн». Учебное пособие может быть полезно студентам средних профессиональных учебных заведений.

История домов моды, Ермилова Д.Ю., 2003
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История домов моды, Ермилова Д.Ю., 2003
 

Историческая грамматика латинского языка, Общеиндоевропейское языковое состояние, Тронский И.М., 2001

23.07.22 12:34
Историческая грамматика латинского языка, Общеиндоевропейское языковое состояние, Тронский И.М., 2001.
 
  Книга объединяет две монографии профессора Иосифа Моисеевича Тройского (1897-1970). Первая — «Историческая грамматика латинского языка» (1960), ставшая основным учебником для многих поколений филологов, публикуется в значительно расширенном объеме с использованием материалов из архива И. М. Тройского (Архив РАН). В качестве приложения помещена монография «Общеиндоевропейское языковое состояние (вопросы реконструкции)» (1967), Книга рассчитана на студентов и аспирантов, специализирующихся в области классической филологии, романского и индоевропейского сравнительно-исторического языкознания.

Историческая грамматика латинского языка, Общеиндоевропейское языковое состояние, Тронский И.М., 2001
Скачать и читать Историческая грамматика латинского языка, Общеиндоевропейское языковое состояние, Тронский И.М., 2001
 

Информационные системы взаимодействия видов транспорта, Ульяницкий Е.М., Филоненков А.И., Ломаш Д.А., 2005

23.07.22 12:14
Информационные системы взаимодействия видов транспорта, Ульяницкий Е.М., Филоненков А.И., Ломаш Д.А., 2005.
 
  Рассмотрены информационные системы взаимодействия видов транспорта. Изложены общие понятия о транспортных комплексах, приведены их технические, эксплуатационные и экономические характеристики. Дано описание современных автоматизированных систем управления транспортными перевозками, в том числе и АСУ припортовой станции. Изложены принципы моделирования процессов взаимодействия видов транспорта и разработки современных систем.
Учебное пособие предназначено для студентов специальности «Информационные системы и технологии», может быть полезно всем специалистам, занимающимся эксплуатацией транспортных систем.

Информационные системы взаимодействия видов транспорта, Ульяницкий Е.М., Филоненков А.И., Ломаш Д.А., 2005
Скачать и читать Информационные системы взаимодействия видов транспорта, Ульяницкий Е.М., Филоненков А.И., Ломаш Д.А., 2005
 

Сдвиньте с мертвой точки ваш тайм-менеджмент, Кей Ф., 2004

22.07.22 13:04
Сдвиньте с мертвой точки ваш тайм-менеджмент, Кей Ф., 2004.

Практическое руководство для менеджеров, студентов и всех, кто осознает, что эффективность работы и качество свободного времени нуждаются в серьезном пересмотре.

Сдвиньте с мертвой точки ваш тайм-менеджмент, Кей Ф., 2004
Скачать и читать Сдвиньте с мертвой точки ваш тайм-менеджмент, Кей Ф., 2004
 

Информационные войны в бизнесе и политике, Теория и методология, Цыганов В.В., Бухарин С.Н., 2007

22.07.22 13:04
Информационные войны в бизнесе и политике, Теория и методология, Цыганов В.В., Бухарин С.Н., 2007.

   Излагаются основы теории и методологии информационных войн и их практические применения. Разработана система адаптивных механизмов и их упрощенных моделей — архетипов информационных войн. Комбинации этих механизмов и архетипов используются для анализа и проектирования комплексных систем управления информационными войнами в социально-экономических системах разной природы и масштаба — от предприятия и корпорации до государства и мирового сообщества. Анализируются архетипы и механизмы информационных войн в условиях глобализации. Разработана концепция интеллектуальных механизмов ведения информационных войн, основанных на самоорганизации и адаптации.
Для государственных и политических деятелей, лидеров делового мира и средств массовой информации, ученых и специалистов в области управления, философии, экономики и социологии, профессорско-преподавательского состава и студентов социально-экономических кафедр вузов.

Информационные войны в бизнесе и политике, Теория и методология, Цыганов В.В., Бухарин С.Н., 2007
Скачать и читать Информационные войны в бизнесе и политике, Теория и методология, Цыганов В.В., Бухарин С.Н., 2007
 

Информатика и основы программирования, Меняев М.Ф., 2007

22.07.22 12:54
Информатика и основы программирования, Меняев М.Ф., 2007.

   В учебном пособии раскрывается содержание методов обработки информации на базе компьютерных технологий, что позволяет получить представление о технологической и программной составляющих информатики. В книгу включены практические задания и контрольные упражнения, выполнение которых позволит познакомиться с основами MS DOS, получить навыки использования программы-оболочки Norton Commander, а также методов работы в графических операционных средах семейства Windows, овладеть приемами составления программ и перейти к самостоятельной подготовке программ. Для этого в пособии изучаются конкретные тексты программных конструкций и даются задания для самостоятельной работы.
Для студентов университетов и колледжей, обучающихся по специализации «Информационные технологии управления», а также для всех желающих самостоятельно овладеть основами программирования.

Информатика и основы программирования, Меняев М.Ф., 2007
Скачать и читать Информатика и основы программирования, Меняев М.Ф., 2007
 
Cтраница 1990 из 13366

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?