Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Физика магнитных явлений, Кринчик Г.С., 1976

01.09.22 14:57
Физика магнитных явлений, Кринчик Г.С., 1976.

В книге рассмотрены современные теоретические представления о пара-, диа- и ферромагнетизме металлов и диэлектриков, анализируются различные элементы магнитной структуры и процессы намагничивания ферромагнетиков, дано представление о многоподрешеточных магнетиках: ферритах-шпинелях, ферритах-гранатах, гексаферритах и геликоидальных магнетиках. Рассмотрено поведение магнитоупорядоченных кристаллов в переменном магнитном поле. Кроме того, включены некоторые новые для учебников по магнетизму вопросы: теория молекулярных орбиталей, магнитооптические явления, теория подобия, цилиндрические магнитные домены, слабый ферромагнетизм, пьезомагнитные и магнитоэлектрические эффекты, теоретико-групповая классификация энергетических уровней в парамагнитных кристаллах и ферромагнитных металлах, зонная структура ферромагнитных металлов, теория косвенного обмена в ферродиэлектриках и ферромагнитных металлах. Пособие предназначено студентам вузов, физических специальностей, а также аспирантам, научным работникам и инженерам.

Физика магнитных явлений, Кринчик Г.С., 1976
Скачать и читать Физика магнитных явлений, Кринчик Г.С., 1976
 

Коррозия и защита материалов, учебное пособие, Неверов А.С., Родченко Д.А., Цырлин М.И., 2007

01.09.22 12:47
Коррозия и защита материалов, Учебное пособие, Неверов А.С., Родченко Д.А., Цырлин М.И., 2007.

Рассмотрены механизмы разрушения материалов под воздействием факторов внешней среды и основные методы и средства, используемые для защиты от разрушения. Впервые в отечественной учебной литературе, посвященной коррозии, рассмотрены проблемы деструкции не только металлов, но и неметаллических материалов (бетона, древесины, полимеров). Для студентов технических специальностей вузов. Будет полезно научным работникам, аспирантам, специалистам предприятий и организаций, занимающимся проблемами защиты от коррозии.

Коррозия и защита материалов, Учебное пособие, Неверов А.С., Родченко Д.А., Цырлин М.И., 2007
Скачать и читать Коррозия и защита материалов, учебное пособие, Неверов А.С., Родченко Д.А., Цырлин М.И., 2007
 

Конструирование и расчет тракторов, учебник для студентов вузов, Шарипов В.М., 2009

01.09.22 12:40
Конструирование и расчет тракторов, Учебник для студентов вузов, Шарипов В.М., 2009.

Рассмотрены основные принципы конструирования и расчета тракторов. Приведены методики расчета сборочных единиц и деталей и характеристики используемых материалов. 2-е издание (1-е изд. 2004 г.) переработано и дополнено разделами по гидродинамическим передачам, гусеничному движителю и гидрообъемному рулевому управлению. Для студентов высших учебных заведений, изучающих конструирование и расчет тракторов и автомобилей, а также для инженерно-технических работников, занимающихся разработкой новых и совершенствованием существующих моделей тракторов.

Конструирование и расчет тракторов, Учебник для студентов вузов, Шарипов В.М., 2009
Скачать и читать Конструирование и расчет тракторов, учебник для студентов вузов, Шарипов В.М., 2009
 

ЕГЭ 2023, испанский язык, 11 класс, спецификация, кодификатор, проект

01.09.22 12:32
ЕГЭ 2023, Испанский язык, 11 класс, Спецификация, Кодификатор, Проект.
 
   Кодификатор проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы среднего общего образования и элементов содержания для проведения единого государственного экзамена по испанскому языку (далее – кодификатор) является одним из документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (далее – КИМ). Кодификатор является систематизированным перечнем проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы среднего общего образования и элементов содержания, в котором каждому объекту соответствует определённый код.

ЕГЭ 2023, Испанский язык, 11 класс, Спецификация, Кодификатор, Проект
Скачать и читать ЕГЭ 2023, испанский язык, 11 класс, спецификация, кодификатор, проект
 

ЕГЭ 2023, испанский язык, 11 класс, демонстрационный вариант, письменная часть, проект

01.09.22 12:28
ЕГЭ 2023, Испанский язык, 11 класс, Демонстрационный вариант, Письменная часть, Проект.
 
   Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2023 года по ИСПАНСКОМУ ЯЗЫКУ (письменная часть).
Экзаменационная работа по испанскому языку состоит из четырёх разделов («Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика», «Письменная речь»), включающих в себя 38 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 10 минут (190 минут).
Ответы к заданиям 3–9, 12–18 и 30–36 записываются по приведённому ниже образцу в виде одной цифры, которая соответствует номеру правильного ответа. Эту цифру запишите в поле ответа в тексте работы, а затем перенесите в бланк ответов № 1.

ЕГЭ 2023, Испанский язык, 11 класс, Демонстрационный вариант, Письменная часть, Проект
Скачать и читать ЕГЭ 2023, испанский язык, 11 класс, демонстрационный вариант, письменная часть, проект
 

ЕГЭ 2023, информатика, 11 класс, спецификация, кодификатор, проект

01.09.22 12:24
ЕГЭ 2023, Информатика, 11 класс, Спецификация, Кодификатор, Проект.
 
   Единый государственный экзамен (ЕГЭ) представляет собой форму государственной итоговой аттестации, проводимой в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ среднего общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта или образовательного стандарта. Для указанных целей используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы.

ЕГЭ 2023, Информатика, 11 класс, Спецификация, Кодификатор, Проект
Скачать и читать ЕГЭ 2023, информатика, 11 класс, спецификация, кодификатор, проект
 

ЕГЭ 2023, информатика, 11 класс, демонстрационный вариант, проект

01.09.22 12:21
ЕГЭ 2023, Информатика, 11 класс, Демонстрационный вариант, Проект.
 
   Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2023 года по ИНФОРМАТИКЕ.
Назначение демонстрационного варианта заключается в том, чтобы дать возможность любому участнику ЕГЭ и широкой общественности составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, об их форме и уровне сложности. Эти сведения позволят выпускникам выработать стратегию подготовки к ЕГЭ в 2023 г.

ЕГЭ 2023, Информатика, 11 класс, Демонстрационный вариант, Проект
Скачать и читать ЕГЭ 2023, информатика, 11 класс, демонстрационный вариант, проект
 

Физика ракетки, Козенко А.А., 2008

01.09.22 12:20
Физика ракетки, Козенко А.А., 2008.

Данную книгу можно отнести к широкому классу научно-популярных изданий. В ней просто и доступно описаны основные физические принципы работы современной теннисной ракетки и обусловленные этими принципами свойства ракетки как спортивного инвентаря. На основе биомеханики теннисных ударов автор формирует научный подход к проблеме подбора ракетки под стиль игры конкретного игрока. Анализируется методы настройки ракеток. С особой тщательностью в книге разбирается вопрос травмоопасности ракеток, описываются наиболее типичные заболевания, получаемые в результате интенсивного использования ракетки, предлагаются методы профилактики теннисного травматизма.

Физика ракетки, Козенко А.А., 2008
Скачать и читать Физика ракетки, Козенко А.А., 2008
 
Cтраница 1879 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?