Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Современные методы лечения сексуальных расстройств у мужчин и женщин, руководство для врачей, Беледа Р.В., Тактаров В.Г., 2004

07.08.22 10:39
Современные методы лечения сексуальных расстройств у мужчин и женщин, Руководство для врачей, Беледа Р.В., Тактаров В.Г., 2004.
 
   В представленном руководстве обобщены данные по лечению и профилактике наиболее распространенных сексуальных нарушении у мужчин и женщин Руководство может быть использовано в работе врачей-сексопатологов, андропологов, урологов, психо- и физиотерапевтов. Отдельные материалы могут быть использованы при обучении студентов старших курсов медицинских вузов ординаторов и врачей-курсантов ФПДО соответствующих специальностей. В основе клинического материала лежат наблюдения и личный опыт авторов — врачей-сексопатологов, принимавших непосредственное участие в разработке многих из нижеописанных аппаратов и методов. Все приведенные разработки прошли клинические испытания и одобрены Министерством здравоохранения Российской Федерации. Медицинские аппараты и методы, используемые для лечения половых расстройств защищены авторскими свидетельствами и патентами в соответствии с действующим законодательством. Как представители отечественной школы сексопатологии, авторы благодарят всех врачей и исследователей, с кем им посчастливилось сотрудничать и чей опыт, несомненно, оказал помощь в написании данной книги. Особую благодарность авторы приносят Главному психиатру Министерства здравоохранения РФ А.С. Карпову, без внимания и дружеской поддержки которого работа так скоро не вышла бы. Все возникшие замечания и исправления будут с признательностью приняты и учтены.

Современные методы лечения сексуальных расстройств у мужчин и женщин, Руководство для врачей, Беледа Р.В., Тактаров В.Г., 2004
Скачать и читать Современные методы лечения сексуальных расстройств у мужчин и женщин, руководство для врачей, Беледа Р.В., Тактаров В.Г., 2004
   

Аштанга-йога, Полное пошаговое руководство, Скотт Д., 2007

07.08.22 10:26
Аштанга-йога, Полное пошаговое руководство, Скотт Дж., 2007.
 
   Книга представляет собой поэтапное иллюстрированное руководство, которое проведет вас через циклы сбалансированных упражнений и способов дыхания этой динамичной формы йоги. Тщательно разработанный курс начинается простыми циклами для новичков, освоив которые, вы создадите основание для перехода на следующий уровень.
Аштанга-йога улучшит вашу гибкость, физическую и ментальную силу, повысит концентрацию, окажет оздоровительное воздействие на мышечно-скелетную систему, что приведет к очищению тела и успокоению сознания. Она идеальна для любого, кто получает удовольствие от фитнеса и спортивной активности.
Для широкого круга читателей.

Аштанга-йога, Полное пошаговое руководство, Скотт Дж., 2007
Скачать и читать Аштанга-йога, Полное пошаговое руководство, Скотт Д., 2007
 

Физиология человека, Тхоревский В.И., 2001

07.08.22 10:17
Физиология человека, Тхоревский В.И., 2001.
 
   Учебник состоит из двух частей. В первой излагаются основы общей физиологии человека: функции центральной нервной системы и анализаторов; нервно-мышечная система, организация произвольных движений и развитие двигательных навыков; функции висцеральных систем: кровь, кровообращение, дыхание, пищеварение, выделение; обмен веществ и энергии, эндокринные функции. Физиологические функции описываются при различных состояниях человека - от полного покоя до предельных физических нагрузок. Во второй части рассматриваются физиологические классификации физических упражнений; механизмы адаптации организма человека к физическим нагрузкам различной направленности; основные механизмы развития физических качеств и их обусловленность генетическими факторами; физиологические основы спорта детей и подростков, женщин; работоспособность человека в экстремальных условиях.
Предназначается для студентов вузов физической культуры и факультетов физического воспитания педагогических вузов. Может быть также использован студентами медицинских институтов и биологических факультетов университетов и пединститутов, тренерами, преподавателями физического воспитания, специалистами в области спортивной медицины и лечебной физической культуры.

Физиология человека, Тхоревский В.И., 2001
Скачать и читать Физиология человека, Тхоревский В.И., 2001
 

Дерматовенерология, Платонова А.Н., Бакулев А.Л., Утц С.Р., 2017

06.08.22 17:01
Дерматовенерология, Платонова А.Н., Бакулев А.Л., Утц С.Р., 2017.

Введение.

Кожа человека представляет собой уникальный орган, разграничивающий внутреннюю среду человека и среду окружающую. Она выполняет множество самых разнообразных функций: защитную, терморегуляторную, обменную, выделительную, рецепторную, иммунную, метаболическую. Кроме того, кожа - один из определяющих факторов внешнего облика. В то время как здоровая, красивая кожа, как правило, свидетельствует о таком же состоянии организма в целом, большинство заболеваний внутренних органов и систем отражается на ее внешнем виде. Заболевания кожи относятся к патологиям, известным с древнейших времен. Еще за несколько тысячелетий до нашей эры китайские, индийские и египетские мудрецы в своих манускриптах давали описания тех или иных дефектов кожи. Однако как официальная наука дерматология появилась только в XVIII столетии. Благодаря постоянному развитию новых медицинских технологий современная дерматология смогла добиться серьезных результатов в диагностике и качественном лечении в ситуациях, которые несколько десятков лет тому назад считались безнадежными. В настоящее время в терапии заболеваний кожи применяют комплексный подход, включающий как системную и местную медикаментозную терапию, так и широкий спектр физиотерапевтических методов воздействия.

Дерматовенерология, Платонова А.Н., Бакулев А.Л., Утц С.Р., 2017

Скачать и читать Дерматовенерология, Платонова А.Н., Бакулев А.Л., Утц С.Р., 2017
 

Арабский язык, собачье сердце Михаила Булгакова, книга-билингва

06.08.22 16:56
Арабский язык, собачье сердце Михаила Булгакова, книга-билингва.

Глава 1.

У-у-у-у-у-гу-гуг-гуу! О, гляньте на меня, я погибаю. Вьюга в подворотне ревёт мне отходную, и я вою с ней. Пропал я, пропал. Негодяй в грязном колпаке - повар столовой нормального питания служащих центрального совета народного хозяйства - плеснул кипятком и обварил мне левый бок. Какая гадина, а ещё пролетарий. Господи, боже мой - как больно! До костей проело кипяточком. Я теперь вою, вою, да разве воем поможешь. Чем я ему помешал? Неужели я обожру совет народного хозяйства, если в помойке пороюсь? Жадная тварь! Вы гляньте когда-нибудь на его рожу: ведь он поперёк себя шире. Вор с медной мордой. Ах, люди, люди. В полдень угостил меня колпак кипятком, а сейчас стемнело, часа четыре приблизительно пополудни, судя по тому, как луком пахнет из пожарной пречистенской команды. Пожарные ужинают кашей, как вам известно. Но это - последнее дело, вроде грибов. Знакомые псы с Пречистенки, впрочем, рассказывали, будто бы на Неглинном в ресторане «бар» жрут дежурное блюдо -грибы, соус пикан по Зр.75 к. порция. Это дело на любителя всё равно, что калошу лизать... У-у-у-у-у...

Арабский язык, собачье сердце Михаила Булгакова, книга-билингва

Скачать и читать Арабский язык, собачье сердце Михаила Булгакова, книга-билингва
 

Биология, единый государственный экзамен, готовимся к итоговой аттестации, Скворцова Я.В., 2022

06.08.22 16:53
Биология, единый государственный экзамен, готовимся к итоговой аттестации, Скворцова Я.В., 2022.

Данное пособие предназначено для подготовки учащихся 11-х классов к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) по биологии. Издание включает типовые задания по всем содержательным линиям экзаменационной работы, а также примерные варианты в формате ЕГЭ 2022 года. Пособие поможет школьникам проверить свои знания и умения по предмету, а учителям — оценить степень достижения требований образовательных стандартов отдельными учащимися и обеспечить их целенаправленную подготовку к экзамену

Биология, единый государственный экзамен, готовимся к итоговой аттестации, Скворцова Я.В., 2022

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Биология, единый государственный экзамен, готовимся к итоговой аттестации, Скворцова Я.В., 2022
 

Русский язык, элементарный курс для иностранных студентов, Московкин Л.В., Сильвина Л.В., 2017

06.08.22 16:47
Русский язык, элементарный курс для иностранных студентов, Московкин Л.В., Сильвина Л.В., 2017.

Учебник предназначен для иностранных студентов, изучающих русский язык на подготовительных факультетах и отделениях российских вузов под руководством преподавателя. Курс содержит 40 уроков, 8 из которых являются контрольными, и рассчитан на 500—540 часов аудиторного времени. Книга может использоваться как основной учебник и как дополнительное учебное пособие.

Русский язык, элементарный курс для иностранных студентов, Московкин Л.В., Сильвина Л.В., 2017

Скачать и читать Русский язык, элементарный курс для иностранных студентов, Московкин Л.В., Сильвина Л.В., 2017
 
Cтраница 1878 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?