Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ЕГЭ 2022, английский язык, 11 класс, навигатор самостоятельной подготовки, аудирование

05.08.22 12:11
ЕГЭ 2022, Английский язык, 11 класс, Навигатор самостоятельной подготовки, Аудирование.

Фрагмент из книги:
В разделе «Аудирование» проверяется:
понимание на слух основного содержания несложных звучащих текстов монологического и диалогического характера в рамках изучаемых тем и соотнесение развернутого высказывания с его основной мыслью, сформулированной с помощью краткого утверждения;
выборочное понимание на слух необходимой информации в объявлениях, информационной рекламе, значимой/запрашиваемой информации из несложных аудио- и видеотекстов; определение соответствия/несоответствия предложенных утверждений содержанию текста или отсутствия данной информации в тексте;
полное понимание текстов монологического и диалогического характера в наиболее типичных ситуациях повседневного и элементарного профессионального общения.

ЕГЭ 2022, Английский язык, 11 класс, Навигатор самостоятельной подготовки, Аудирование
Скачать и читать ЕГЭ 2022, английский язык, 11 класс, навигатор самостоятельной подготовки, аудирование
 

Экономико-математические методы и модели, Новиков А.И., 2020

05.08.22 12:06
Экономико-математические методы и модели, Новиков А.И., 2020.

   Учебник содержит основные разделы теории экономико-математических методов и моделей, подготовлен в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта.
Во всех главах учебника приведено большое число примеров с подробным решением.
Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям подготовки «Экономика» и «Менеджмент», аспирантов, а также практических работников в области финансовой и экономической деятельности.

Экономико-математические методы и модели, Новиков А.И., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Экономико-математические методы и модели, Новиков А.И., 2020
 

Введение в политическую философию, Штраус Л., 2000

05.08.22 11:57
Введение в политическую философию, Штраус Л., 2000.

   Предлагаемый вниманию читателя сборник работ известного философа, создателя американской политической философии Лео Штрауса посвящен ключевым проблемам классической и современной политической мысли. Требовательная постановка принципиальных проблем сочетается у Штрауса с глубоким анализом классических политических произведений Платона, Аристотеля, Макиавелли, Гоббса, Локка, Спинозы, Руссо, Гегеля, Маркса, Ницше. Все тексты публикуются на русском языке впервые.

Введение в политическую философию, Штраус Л., 2000
Скачать и читать Введение в политическую философию, Штраус Л., 2000
 

Физиология патогенеза и болезнеустойчивости растений, Волынец А.П., 2016

05.08.22 11:50
Физиология патогенеза и болезнеустойчивости растений, Волынец А.П., 2016.

   В монографии обобщены многолетние данные исследований, посвященных: изучению механизмов фитопатогенеза и фитоиммунитета; выявлению роли эндогенных регуляторов роста, антиоксидантов, ферментов, аминокислот и других метаболитов, принимающих участие в этих процессах; раскрытию сущности хлорозного и некрозного типов защиты, общебиологической (антиоксиданты) и специфической (реакция «сверхчувствительности» и образование фитоалексинов) формам устойчивости растений, а также действию и взаимодействию физиологически активных соединений в проявлении болезнеустойчивости культурных злаков, льна-долгунца, сеянцев сосны и ели. Впервые обсуждается система структурного фитоиммунитета, излагаются регуляторные основы протекания химического, инфекционного и экологического стрессов у растений, высказываются основные направления настоящей и будущей защиты растений.
Предназначена для широкого круга специалистов-исследователей в области физиологии и биохимии растений, медицины, пищевой промышленности, сельского и лесного хозяйства, а также для преподавателей и студентов вузов соответствующего профиля.

Физиология патогенеза и болезнеустойчивости растений, Волынец А.П., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физиология патогенеза и болезнеустойчивости растений, Волынец А.П., 2016
 

Как самому восстановить зрение, Практические советы и упражнения, Оремус Е.А., Шикунов А.Ю., 1998

05.08.22 11:44
Как самому восстановить зрение, Практические советы и упражнения, Оремус Е.А., Шикунов А.Ю., 1998.

Предназначена для самостоятельной коррекции зрения. В основе лежат разработки знаменитого американского офтальмолога В.Бейтса, удачно дополненные и проверенные на своем опыте популярным натуропатом Г.Бенджамином; приведена также система улучшения зрения не менее известного австралийского врача П.Брэгга, разработанная им для своей дочери, ослепшей после автокатастрофы и восстановившей зрение. В приложении даны наиболее распространенные народные рецепты лечения основных глазных болезней применением лекарственных растений (фитотерапии). При применении любых фитосредств посоветуйтесь с врачом. Для широкого круга читателей.

Как самому восстановить зрение, Практические советы и упражнения, Оремус Е.А., Шикунов А.Ю., 1998
Скачать и читать Как самому восстановить зрение, Практические советы и упражнения, Оремус Е.А., Шикунов А.Ю., 1998
 

Физика поверхности, Зенгуил Э., 1990

05.08.22 11:37
Физика поверхности, Зенгуил Э., 1990.

   В книге американского ученого освещены важнейшие вопросы физики поверхностных явлений — раздела науки, который приобрел сейчас самостоятельное значение. Автор удачно сочетает изложение экспериментальных данных с их теоретической интерпретацией. Усвоению материала способствуют многочисленные рисунки.
Для студентов, аспирантов, преподавателей» научных работников, занимающихся физикой и химией поверхности и межфазными явлениями, а также для специалистов но твердотельной электронике.

Физика поверхности, Зенгуил Э., 1990
Скачать и читать Физика поверхности, Зенгуил Э., 1990
 

Как кормить ребенка, Коршун И.В., 1980

05.08.22 11:35
Как кормить ребенка, Коршун И.В., 1980.

В книге рассказывается о рациональном питании детей о первых дней жизни и до 7 лет. Автор советует, как кормить ребенка при экссудативном диатезе, рахите, малокровии, желудочно-кишечных заболеваниях и при отсутствии аппетита. Книга рассчитана на широкий круг читателей и может быть полезна для работников детских учреждений.

Как кормить ребенка, Коршун И.В., 1980
Скачать и читать Как кормить ребенка, Коршун И.В., 1980
 

История медицины Санкт-Петербурга XIX-начало XX века, Будко А.А., 2010

05.08.22 11:30
История медицины Санкт-Петербурга XIX - начала XX в., Будко А.А., 2010.

В книге на основе архивных материалов и фондов Военно-медицинского музея раскрываются самобытность и уникальность петербургской медицины, которая неразрывно связана с деятельностью выдающихся и ярких ученых с мировым именем: Н.И. Пирогова и С.П. Боткина, И.М. Сеченова, В.М. Бехтерева, И.П. Павлова и И.М. Мечникова, И.В. Буяльского, Н.В. Склифосовского и др. Достойное внимание уделено органам управления, лечебным учреждениям, научным институтам и придворной медицинской службе. Отдельная глава посвящена Императорской Медико- хирургической (Военно- медицинской) академии, начавшемуся «золотому веку» в ее истории. Исследована роль петербургской медицины в организации медицинской помощи раненым и больным на театрах военных действий. Заключительная глава раскрывает тему благотворительности и милосердия.

История медицины Санкт-Петербурга XIX - начала XX в., Будко А.А., 2010
Скачать и читать История медицины Санкт-Петербурга XIX-начало XX века, Будко А.А., 2010
 
Cтраница 1880 из 13306

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?