Цари воздуха, Семёнов В., 2021

Цари воздуха, Семёнов В., 2021.

Фрагмент из книги.
Генерал еще раз внимательно просмотрел краткое прошение, лежавшее на столе, еще раз внимательно оглядел с головы до ног джентльмена, сидевшего пе-ред ним в корректной, но свободной позе, еще раз громко прочел подпись, словно сверяя ее с визитной карточкой, лежавшей рядом, — „Captain George Hard-stone, Royal Navy, Retired List“ — и, шумно вздохнув, откинулся на спинку кресла.

Цари воздуха, Семёнов В., 2021


Дургэм.
Дургэм — это один из тех уголков Англии, которые невольно вызывают в памяти идиллические акварели XVIII века, от которых веет „пасторалью", при взгляде на которые мы как бы вновь возвращаемся к далекой, безвозвратно ушедшей молодости, когда в горячих юношеских мечтах так дружно уживались и рыцари, закованные в железо, шедшие, по обету, в далекую Палестину, и дамы их сердца, долгие годы, с вершины башни, смотревшие на дорогу, по которой должен вернуться милый, и бессердечные палачи и тюремщики, и кровожадные тираны, и святые отшельники, и любвеобильные горожанки и поселянки, перевязывавшие раны мужественных бойцов, под угрозой смерти и поругания укрывая их от преследователей...

Группа чистеньких белых домиков с красными черепичными кровлями приютилась на склоне холма, увенчанного старым двухбашенным замком.

Казалось, что от блестящей, но шумной и суетливой жизни XX века, городок взял только хорошее. Обзавелся электрическим освещением, канализацией, образцовыми путями сообщения, но остался чужд лихорадочной спешке жизни, пульс которой бился в нем также ровно и мерно, как во времена сальных свечей и даже смоляных факелов.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Вл. СЕМЕНОВ ЦАРИЦА МИРА Роман-фантазия.
Вл. СЕМЕНОВ ЦАРИ ВОЗДУХА Роман-фантазия.
Н. ВАССИЧ-ЛАЗАРЕВ ТОВАРИЩЕСТВО «НЕБОЛЕТ» Приключения молодого русского воздухоплавателя Фантастический роман.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Цари воздуха, Семёнов В., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-28 23:22:28