Региональная модель социально-психологической работы с детьми с ментальными нарушениями и их семьями, Падурина Е.А., 2023

Региональная модель социально-психологической работы с детьми с ментальными нарушениями и их семьями, Падурина Е.А., 2023.

   Учебное пособие содержит описание региональной модели социально-психологической работы с детьми с ментальными нарушениями и их семьями. В пособии представлен опыт государственных учреждений Курганской области. оказывающих социально-психологические услуги детям с ментальными нарушениями и их семьям, и аналогичный опыт некоммерческих организаций. Настоящее пособие поможет систематизировать знания в изучаемой сфере.
Учебное пособие предназначено для студентов направлений подготовки «Социальная работа», «Организация работы с молодежью», «Психология», «Специальное дефектологическое образование» и работников социальной сферы.

Региональная модель социально-психологической работы с детьми с ментальными нарушениями и их семьями, Падурина Е.А., 2023


Проект «Курганский центр социальных технологий в сфере инклюзии».
В качестве более подробного примера проекта, направленного на оказание социально-психологических услуг детям с ментальными нарушениями и их семьям, рассмотрим проект «Курганский центр социальных технологии в сфере инклюзии».

Проект «Курганский центр социальных технологий в сфере инклюзии» является первой частью большого проекта «Курган - инклюзивный город», который был разработан при участии Администрации города Кургана в ответ на инициативу родителей детей, имеющих расстройство аутистического спектра (РАС).

Цель проекта - содействие социализации детей с РАС в городе Кургане через создание дружелюбной среды.

Задачи проекта:
1) создание Курганского центра социальных технологий в сфере инклюзии;
2) развитие социальных и профессиональных компетенций у родителей детей с РАС, волонтеров, консультантов и тьюторов.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕГИОНАЛЬНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ С МЕНТАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ И ИХ СЕМЬЯМИ.
1.1 Основные понятия.
1.2 Цель, функции и содержание региональной социально-психологической работы с несовершеннолетними с ментальными нарушениями и их семьями.
ГЛАВА 2. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ОКАЗЫВАЮЩИЕ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ДЕТЯМ С МЕНТАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ И ИХ СЕМЬЯМ.
2.1 Учреждения социального обслуживания и опыт социально-психологической работы с детьми с ментальными нарушениями и их семьями.
2.2 Медицинские учреждения и опыт социально-психологической работы с детьми с ментальными нарушениями и их семьями.
2.3 Образовательные учреждения и опыт социально-психологической работы с детьми с ментальными нарушениями и их семьями.
2.4 Учреждения культуры и опыт социально-психологической работы с детьми с ментальными нарушениями и их семьями.
ГЛАВА 3. ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ, НАПРАВЛЕННАЯ НА ОКАЗАНИЕ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ УСЛУГ ДЕТЯМ С МЕНТАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ И ИХ СЕМЬЯМ.
3.1 Проекты некоммерческих организаций Курганской области для детей с ограниченными возможностями здоровья.
3.2 Проект «Курганский центр социальных технологий в сфере инклюзии».
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.
ПРИЛОЖЕНИЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Региональная модель социально-психологической работы с детьми с ментальными нарушениями и их семьями, Падурина Е.А., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:41:45