Гражданское процессуальное право Кыргызской Республики, Учебник, Кутуева А.Б., 2022

Гражданское процессуальное право Кыргызской Республики, Учебник, Кутуева А.Б., 2022.

Учебник подготовлен в соответствии с современной концепцией гражданского процессуального права на основе нормативных правовых актов Кыргызской Республики по состоянию на 1 февраля 2021 года. Соответствует требованиям ГОС ВПО с учетом компетентностного подхода к подготовке юриста. Учебник состоит из двух частей: общей и особенной, изложен в соответствии со структурой Гражданского процессуального кодекса Кыргызской Республики. Предназначен для студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей юридических факультетов и профессиональных высших учебных заведений, а также всех тех, кто интересуется вопросами гражданского процессуального права Кыргызской Республики.

Гражданское процессуальное право Кыргызской Республики, Учебник, Кутуева А.Б., 2022


Понятие гражданского процессуального права и его место в системе отраслей права.
Гражданское процессуальное право – это самостоятельная отрасль права, представляющая собой совокупность правовых норм, регулирующих деятельность судов общей юрисдикции, а также гражданские процессуальные действия и правоотношения, складывающиеся между судом и другими участниками судебного производства в ходе осуществления правосудия по гражданским делам. Термин «гражданское процессуальное право» также необходимо рассмотреть в нескольких его аспектах – как учебную дисциплину, как науку и как практическую деятельность по рассмотрению и разрешению гражданских дел.

СОДЕРЖАНИЕ.
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ.
I.ОБЩАЯ ЧАСТЬ.
II.ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ.
ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Гражданское процессуальное право Кыргызской Республики, Учебник, Кутуева А.Б., 2022 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:01:56