Уголовный процесс Кыргызской Республики, Учебник, Кулбаев А.К., 2020

Уголовный процесс Кыргызской Республики, Учебник, Кулбаев А.К., 2020.

Настоящий учебник представляет собой полное изложение курса «Уголовно-процессуальное право Кыргызской Республики» на основе Конституции КР и Уголовно-процессуального кодекса КР 2017 года. Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений, а также практикующих юристов. Допущено Министерством образования и науки Кыргызской Республики в качестве учебника.

Уголовный процесс Кыргызской Республики, Учебник, Кулбаев А.К., 2020


Сущность и задачи уголовного процесса.
Преступление, как наиболее опасный вид правонарушений, причиняет серьезный вред гражданам и государству, в целом, нормальному развитию общественных отношений. Одним из важнейших средств борьбы с преступностью являются уголовно-правовые меры. Однако нормы уголовного права сами по себе представляют только лишь средство предупреждения преступлений. Для того чтобы применить Уголовный кодекс, необходимо доказать в установленном законом порядке, в чем состоит преступление, каковы его мотивы, кто его совершил, каким образом, с каким умыслом, в чем выражается причиненный вред и каковы его размеры и т.д. Также необходимо определить какие государственные органы и должностные лица будут осуществлять производство по уголовному делу, их полномочия и средства, с помощью которых эти органы и должностные лица вправе и обязаны проводить действия и принимать решения. Иначе говоря, единственным правовым способом, с помощью которого могут быть применены нормы уголовного (материального) права служит уголовный процесс.

СОДЕРЖАНИЕ.
ОБЩАЯ ЧАСТЬ.
ЧАСТЬ II.ДОСУДЕБНОЕ ПРОИЗВОДСТВО.
ЧАСТЬ III.СУДЕБНОЕ ПРОИЗВОДСТВО.
ЧАСТЬ IV.ОСОБЫЕ ПОРЯДКИ УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Уголовный процесс Кыргызской Республики, Учебник, Кулбаев А.К., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:01:56